Косметика, парфюмерия

Какое народное тонизирующее средство для кожи посоветуете?

Либо что-нибудь из косметических средств, очень эффективное, при нанесении которого кожа преобретала бы здоровый вид.
С целью тонизирования кожи используются, в виде кусочков льда, замороженные настои и соки трав. Особенно хороший эффект дает протирание кожи замороженными соками земляники, клубники, арбуза, огурца, петрушки, настоями трав (“шишек” хмеля, цветков липы, ромашки, листьев шалфея. )
----------------------------------------------------------
Яичный желток разотрите со 100 г сметаны, а затем, добавьте тщательно измельченной в пудру лимонной корки и оставьте в закрытом сосуде. Через 15 минут к смеси добавьте 1 чайную ложку растительного масла и хорошо размешайте. Затем толстым слоем нанесите на кожу и оставьте до высыхания. Смойте маску водным настоем петрушки. Завершите процедуру холодным компрессом. Такую маску рекомендуется сделать, если после рабочего дня Вам предстоит отправиться в театр, в гости.
Возьмите 1 белок, 1 чайную ложку меда, такое же количество молока и лимонного сока. К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси можно добавить измельченные овсяные хлопья. Снимите маску теплым компрессом. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки.
С огурца срезают кожуру и кладут внутренней стороной на кожу лица и шеи на 1-5 минут, затем, сняв кожуру, наносят на лицо тертую морковь, смешанную с яичным желтком (на 20 минут) .
Натереть на мелкой терке сырой очищенный картофель, добавить щепотку соли и 1 ч. л. сухого молока, смешать с половиной яйца, можно ввести несколько капель лимонного сока. Нанести на лицо на 20 минут.
---------------------------------------------------------
Очень хорошо освежает и тонизирует кожу лица: на стакан кипятка, одну столовую ложку травы шалфея, настоять минут 20, затем марлевую салфетку намочить в этом растворе и наложить на лицо, минут на 10. Эффект потрясающий.
Валентина Негода
Лучший ответ
контрастное умывание, и маска из теплого картофельного пюре.
Народное - огурец!
Лана Ланочка
по утрам протирать кубиками льда с отваром ромашки, и вообще очень хорошо умываться отварами трав, особенно той же ромашки