Косметика, парфюмерия
Посоветуйте средство для кожи.(См. внутри).
У меня очень сухая кожа лица. Прыщи, на носу и под нижней губой чёрные точки... Подскажите что-нибудь эффективное и доступное.
Грин Мама мне нравиться и цены у них доступные
Real'naya Borcuha
А что именно?
Вот способ тщательно удалить грязь.
1. Распариваешь над тазом или лучше в бане.
2. Вытираешь лицо перекисью, уделяя особое внимание проблемным местам. Грязь должна зашипеть.
Есть еще способ:
1. Моешь лицо отжира чем хочешь.
2. Берешь острый нож и аккуратно соскабливаешь мертвую кожу и грязь этим ножом. Нажим должен быть достаточно сильный, но чтобы не порезаться. Удели внимание лбу, носу, подбородку, вискам, бровям - там скапливается куча грязи. Глаза, губы, щекилучше не трогать.
После мытья кожу нужно тонизировать. Выбери спиртовый тоник для проблемной кожи, либо просто настойку календулы из аптеки. Тоники не наносятся на сухие участки: щеки, глаза и губы.
Есть еще способ:
1. Моешь лицо отжира чем хочешь.
Маска из глины для сухой кожи
К 1 чайной ложке жидкого пчелиного меда прибавить 30 — 40 капель лимонного сока и 1 столовую ложку белой глины. Можно добавить и немного холодной воды до получения белой кашицы, которую наносят на лицо и шею с помощью шпателя. Через 25-30 минут маску смыть прохладной водой, протереть кожу кусочками лимона. Завершить процедуру несколькими холодными компрессами. Маску можно делать 1 — 2 раза в неделю. Кожа после таких масок становится просто «как у младенца» ! Выберите подходящий рецепт именно для вашего типа кожи и глиняные маски станут вашим любимым секретом красоты!
Очень сухую кожу хорошо "берет" обыкновенный вазелин - в любой аптеке почти даром, детский крем также хорошо поможет, но если у тебя есть прыщи, то, скорее всего у тебя не вся кожа сухая, а "смешенный тип" кожи, где-то сухая, а где-то наоборот - жирная.. . Не жалей времени - пользуйся по возможности разными кремами (для сухой кожи) , т. е. чередуй - утром один, в обед - другой, на ночь - третий, тогда кожа не успевает "привыкать" и эффект будет гораздо быстрее..
Фаберлик. И там все расписано, что и когда.