Косметика, парфюмерия

В 23 года достаточный ли мой уход за кожей? (см внутри) с какого возраста используют антивозрастной крем?

Смывка для лица для нормальной кожи (2 раза в день)
Скраб от чёрных точек (1 раз в неделю)
Двухфазовая жидкость для снятия макияжа с век (ежедневно)
Тоник (почти каждый день)

Это всё.

Ещё вопрос: необходим ли крем для лица и/или для век?
Кунь Не
Смотрите, уход должен быть ежедневно такой: молочко + тоник+ крем для лица в зависимости от того утром или вечером делаете эту процедуру. И так два раза в день утром и вечером. Скраб используем не каждый день, а через два три дня. Кожу нужно еще и увлажнять, не только очищать. Увлажняем кожу лица к-н маской хотя бы один раз в неделю.
И рекомендую вам пользоваться хотя бы пудрой. Ведь защищать лицо от атмосферного воздействия просто необходимо.
крем для век необходимо использовать с 25 лет. Поэтому сейчас не рекомендую.
Жадыра Алдибекова
Лучший ответ
И у тебя ещё есть кожа? :)
Кунь Не мало средств?
Крем для лица и век уже стоит начинать использовать. Только хорошие крема и предназначенные для молодой кожи. Антивозрастные крема раньше 30 использовать точно нельзя, это будет побуждать вашу кожу к лени. Очень много информации в гугле.
крем для лица и для век необходим конечно же! берите увлажняющий - вам этого будет достаточно. можно для лица брать крем дневной и ночной, или же брать универсальный. пудра и тон необходимы для защиты кожи в течение дня. поэтому, советую присмотреться к этим продуктам.
Мылом всю жизнь и водой из под крана умывалась выгляжу намного моложе сверстниц)))))
Ну, что я могу сказать, к вашему уходу необходимо добавить питательный крем, дневной и ночной обязательно, потому что дневной как правило с SPF-фильтром, он защищает нашу кожу днем от действия свободных радикалов и агрессивной окруж среды, а ночной крем содержит только питательные вещества, без защиты, потому что ночью кожа очень хорошо всё впитывает и оздоравливается. ( я бы рекомендовала серию Botanical, она очень легкая и нежная)
Лично мне скраб от черных точек никогда не помогал, не знаю как вам, я пользуюсь вот такой щеткой, отшелушивает очень мягко, не повреждая кожу, хорошая альтернатива косметологу.

Насчет крема для век нужно быть очень осторожной, ведь кожа там очень нежная и чувствительная, я, например под тени наношу основу всегда, во-первых тени не скатываются не осыпаются в течении всего дня, во-вторых они выглядят ярче, в-третьих основа увлажняет и питает веко, высветляя немного, так же она с функцией защиты (SPF-фильтр). Я ее наношу даже когда не наношу теней, для меня это как ежедневный питательный крем, ну и плюс ко всему у меня венки видны на глазу а основа этот момент скрадывает и высветляет)

По поводу тонального крема и пудры... ОЧЕНЬ ЗРЯ вообще тональный средства (помимо выравнивая и скрытия недостатков) придумали для защиты кожи особенно в холодный зимний период. Я пользуюсь минеральной косметикой Mary Kay она гиппоаллергенная, не забивает поры и очень хорошо выполняет свои функции увлажнения и защиты. Зимой - выравнивающая основа под макияж ( она делает кожу шелковой, заполняет морщинки, неровности, и тон ложится идеально ровно) + тон + прозрачная минеральная пудра. Летом я Тон не использую, т. к. он более плотный и подходит больше для зимы, для теплых месяцев в моей косметичке лежит CC крем, он очень легкий, воздушный, не утяжеляет, прекрасно увлажняет и питает кожу, я довольна.
Если ты находишься в Москве или Питере, то приходи ко мне на мастер-класс по красоте моделью (это бесплатно) я тебя всему научу)))
Вероника Новикова почему питательный-то? )))
Тональный крем (хороший) нужно использовать. За час до выхода на улицу наносите свой обычный крем, уходовый, через пол часика тональный. Без него никак. Это бред, что его нельзя использовать, портит кожу и т. д. Особенно зимой и при активном солнце, в обязательном порядке!