Косметика, парфюмерия

Можно ли использовать антивозрастной крем молодым?

И правда или миф, что если для молодой кожи использовать крем для зрелой, то кожа "облениться" и перестанет вырабатывать свой коллаген в достаточном для вас количестве. и соответственно быстрее постареет!
M@rgo 47Avenue
Разграничение косметики по возрасту- это не маркетинговый ход. В разные периоды нашей жизни состояние, биохимические показатели кожи разные. Кожа же не выглядит одинаково в 15, 25, 45 и 60 лет? Это же очевидно. Процесс обновления клеток кожи чем старше, тем медленней. Например, в 25 лет кожа обновляется за 28 дней, в 45 лет за 2 месяца, а в 60 лет за 3 месяца. Влажность кожи обусловлена различными факторами. Один из них - наличие гиалуроновой кислоты. И вот она до 25 лет самостоятельно синтезируется в коже. Это не значит, что в 26 Вы постареете. Запасов пока достаточно, но в 45 лет останется 50% , а в 60 лет 10%. После 40 лет меняется гормональный фон дамы и это обязательно сказывается на состоянии кожи. Чтобы качественней кожа оставалась дольше, в антивозрастную косметику вводятся биостимуляторы, активные компоненты, большее количество витамином и иных добавок, которые учитывают дефицит гормонов с возрастом, дефицит влажности, упругости и прочее. Для чего же такое стимулирование молоденьким девушкам? Естественно, без надобности. К тому же, стимуляция биологически активными компонентами может перенасытить, перекормить молодую кожу и вызвать излишний рост пушковых волос на лице т. к. стимулируются не только клетки кожи, но и волосяные фолликулы.
Оксана Устинович
Лучший ответ
M@rgo 47Avenue Спасибо за ответ, к сожалению я такой информацией не обладал и от сухости лица мазал тем что попадалось под руки.
Можно еще узнать, а не придет ли в норму молодая кожа после отказа от антивозрастной косметики? использование было длительное...
Просто пугает факт "обленения" кожи
Нет
единственный совет наверное это найти норм косметолога который сможет помочь и подсказать что вам нужно и что подойдет. пробовал пару кремов для увлажнения после снятия жира с помощью лосьонов, не все крема подходят к определенным лицам.. может быть просто выбрашены на ветер деньги, а средство в помойку
нет никакой необходимости
низя! скукожишься!
Аня Лысенко
M@rgo 47Avenue да ну, я серьезно)
ну так-то вряд ли случится что-то прям супер страшное)) но я до тридцати лет не пользовалась антивозрастными кремами, только сейчас начала покупать их) в эйвоне есть классные кремчики, очень нравится их новый ночной уход Бесконечный эффект, кожа с ним себя прям свежее чувствует
А смысл раньше времени пользоваться антивозрастными средствами? Дождитесь тридцати, а пока просто поддерживайте кожу в нормальном состоянии. Я вот только сейчас начала пользоваться ночным кремом для лица "Бесконечный эффект" от Эйвон. И кожа благодарно принимает такую профилактику морщинок. Но мне уже возраст позволяет пользоваться