Косметика, парфюмерия

Неужели действительно нельзя пользоваться антивозрастными кремами в 20 лет???

Купила крем Payot для защиты от солнца (SPF 15), а он антивозрастной. Я не собираюсь им часто пользоваться, только когда на пляж иду, а подруга говорит что лучше не надо. Так можно или нельзя им пользоваться? Фирма то хорошая!
Если есть косметолог, спроси у него.
Я думаю ничего страшного, если ты изредка будешь им пользоваться. Там выше дама написала про 40 лет - она не в курсе что с 25 лет нужно начинать такими кремами пользоваться. С этого возраста и до 35 лет кожа считается "молодой". Тем более если написано "активно препятствует появлению первых признаков старения кожи" В 40 лет - уже для зрелой кожи нужно покупать.
Ну а вообще, SPF 15 - это норма для обычного дневного крема. У меня именно такой фактор защиты на каждый день. Без него ни в коем случае нельзя, солнце "втихаря" губит кожу, когда вы только наслаждаетесь им...
Екатерина Исаенко
Лучший ответ
Нельзя, кожа быстрее постареет
лучше не стоит
Жаннет
после 40....неужели других кремов нет
Amina Sarsenova
А зачем покупала такой?? ? Подари его теперь маме лучше! Тебе антивозрастным пользоваться еще нельзя категорически!
Вообще не рекомнедуют, якобы кожа перестает вырабатывать необходимое, что ведет к преждевременному старению.
Евгения Езова
Кожа тогда станет лениться. Так как все необходимые вещества, которые нужны для поддержания молодости кожи, приходят извне, кожа перестанет их сама вырабатывать, привыкает и начинает раньше времени стареть. А в возрасте 20 лет кожа сама в состоянии вырабатывать эти вещества.
Vilyadie Yarmadjanova
маме отдай не жадничай.
Послушайте подругу. Она у вас в этом по видимому лучше разбирается
Может просто не злоупотреблять им часто
Анна Анна
я не думаю, что от более интенсивных компонентов входящих в состав тех кремов или средств, чем то ухудшится состояние молодой кожи...