Косметика, парфюмерия

Можно ли пользоваться антивозрастными кремами молодой девушке

здесь двойственный момент есть

в Японии говорят "я лучше сейчас проведу профилактику, чем потом пойду на пластику"
да и применять антивозрастную косметику, когда проблемы уже появились, смысла по сути нет

но нюанс в том, что российские девушки просто сумасшедшие, и, вместо легкой профилактики, начинают в 20 лет мазюкаться кремом для 50летних, чем, естественно, убивают кожу: она перестает сама обновляться и вырабатывать вещества, необходимые для восстановления и регенерации, и, следовательно в 30-35 лет уже и мощные кремы перестают помогать, наступает привыкание

так что интенсивный уход за кожей да, необходим.
но профилактику антивозрастными кремами совершенно беспроблемной коже до 25 лет все-таки применять не стоит. да и потом если пользоваться, то все-таки подходящими по возрасту. например, линии ухода за молодой кожей подготавливают кожу к применению более сильных кремов, переход постепенно происходит.

а начинать ухаживать за собой и своей кожей необходимо сразу же, как начинается использование декора, параллельно, если идет полный отказ от декора - лет в 18-20 можно приступать к интенсивному уходу, направленному на продление молодости
Елена Евстратова
Лучший ответ
молодые и так красивые!
Самал Рахбаева
не зачем, от них кожа может ухучшиться
Лиза Орлова
А зачем? Пока кожа молодая не стоит портить ее непонятно чем.
Елена Архипова
насколько молодой?
в 16-явно не стоит
в 25 давно пора
в 22 можно курсом

и не слушайте запустивших себя теток типа "татьянки" ! крема только предотвращают старение.
а если начинать ими пользоваться после 30- ни один уже не поможет.
Ainura Bimanova
я не стала бы.
Аиша Войт
а когда достигните возраста после 40, Вы какими кремами будете пользоваться? всему свое время....
по сабжу - можно. особенно, если нужно. ничего не отсохнет потом и не отвалится и не перестанет работать. просто, если устранять нечего антивозрастным среством, кроме выдуманных морщин, то никакого эффекта не будет. если есть проблема, то тогда нужно даже. только курсом. а потом возвратиться к своему обычному уходу
Татьяна Мороз
тщательная статья попадалась: не надо особо, а особенно с мылом УТРОМ мыть лицо. Собственые выделения кожы - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ на целый день.
Вы сами себе уже ответили в своем вопросе.
можно)))))) но не нужно
Можно, если это не крем-заполнитель морщин ("филлер"), так как он содержит коллаген, который может вытеснить натуральный коллаген в вашей коже, в результате чего кожа обленится и перестанет сама его вырабатывать - возникнет эффект "раннего старения".
Крем с ботоксом просто бесполезен, потому что ботокс можно ввести только инъекционно, а с помощью крема так глубоко он не проникнет.
Как правило "антивозрастной" крем содержит те же самые компоненты что и не "антивозрастной" крем - для питания и увлажнения кожи.
Можно. Но не каждый день.
зачем?!
Ирина