Косметика, парфюмерия

почему девушки выбирают французские духи?

я конечно понимаю что французы делают лучше
но где вы щас их видели именно те что они делают
давно все из польши везут и турции и еще хрен откуда!! !
были завозы парфюма франции вот зто да точно-такие что после 10разовой стирке аромат держался- при том не полфлакона нужно выливать было!!!
Valentina Pobeda
Лучший ответ
Потому что только французы умеют делать духи. ИМХО.
Татьяна Дёмина
Грамотный галльский пиар, однако - ИМХО, российские ароматы куда как сдержаннее и тоньше!
Ну наверное потому что их качество вообще то повыше (из-за чего многие стремятся их поэтому подделывать)... А покупаются всякие.... -все еще и зависит от материальных возможностей....
Н)
Наталья ))))
Стереотип!

Духи - французские, фарфор - китайский, ковер - персидский и т. д. и т. п.

Мне нравяться самые разные духи Новая Заря, Дзинтарс и в том числе французские и прочие другие.
Выбираю исключительно по запаху, а я очень привередлива в них.

На сегодняшний день у мну в большинстве Новая Заря - обалденные духи, имено духи (загадочные и многогранные) , а не туалетные водички!

Россия, Новая заря (1864г. ) "Красная Москва" ( 1925 г. с. ) духи - целая легенда ...
Или к примеру Франция, GUERLAIN PARFUM (1828г. ) - APRES L'ONDEE (1906г. с. ) - тоже легенда.. .
Или Дзинтарс с 1849г.

Видите, духи не только французские, просто во Франции их слишком много потому и известны они - реклама шире, ведь самим французам столько не осилить)))
Потому, что они классные!
а я очень люблю итальянские духи.... хехехехехе!

Но Франция - страна парфюма по умолчанию, так же как Россия - это водка и черная икра ))))))))
Стойкие и запахи-чудо!
Потому что это действительно можно назвать духами.
Нестёна .
Да потому что модно
не знаю... мне Орифлэйм нравиться...
потому что кроме франц. больше нет..
Настя Жук
Французские духи это классика Но так же прекрасны духи итальянских парфюмеров
Стойкость и разнообразие запахов.
Выбирают французские из-за их качества и известности марок-производителей. Но я, например, не могу сказать что итальянские духи хуже. Некоторые марки итальянских духов даже лучше (Армани, Валентино, Версаче) . Особенно Версаче "Кристал Нуар" на вечер и Версаче "Брайт Кристал" днем.
Irina Guseva
потому что стереотип