Косметика, парфюмерия
В отзывах на отеч. парфюм часто вижу ремарку: " У меня много французских духов, но...". Это так важно пояснить?
Или это в качестве оправдания - нет, нет, господа, вы не думайте, я и французским пользуюсь, но вот люблю и "Красную Москву"? P.S. Вопрос не о качестве отеч. духов, а о том, зачем почти все поясняют, что у них не только made in Russia (мне лично вообще вопрос производителя не принципиален - нравился бы запах).
Потому что всегда считалось, что французские духи самые лучшие. И у каждой уважающей себя женщины они должны были быть. Я тоже так считаю, хотя у меня есть и американских марок парфюмы, но в основном все французские. Вот так сложилось, что мои самые любимые ароматы принадлежат фр. производителям. Что тут поделаешь? Красной Москвы у меня нет, она в Украине не продаётся.
У меня достаточно много ароматов, производство разное - Франция, Италия, Испания, США, Герания, Россия
Понятие "французские духи" весьма устарело, мне кажется. Так называли хорошие духи, именно производства знаменитых французских брендов, а других то и не было в СССР.
Про Новую Зарю, не удержусь, скажу.
Была я 29 июня "по делам у начальства" и зашла ради интереса в Европейском - на первом этаже в магазинчик НЗ - была прямо сказать в шоке - куча ароматов внешне похожих на бренды, но с добавлением "буковок" и запахи клонированы и внешний вид. Типа Клима, Жеозе, Шанель - даже не перечислю всю красоту.. . Нюхнула я часто упоминаемые здесь ароматы - Кузнуцкий Мост. Злато скифов, ..ночи, Звезда и пр. - вообщем ооочень бюджетные ароматы - цена порядка 250 - 500, флаконы никакие и по качеству и по виду.
Последний раз заходила в магазин НЗ лет 10 назад, был на Площади Ильича маленький магазинчик с красивой витриной - все было красно-золотого цвета и стояли флаконищи !!!Красной Москвы литра по 2-3... антураж хоть какой то был, а то что я увидела - оно больше пригодно не для большого города, а для глубинки, где нету парфюма вообще ( на безрыбье и рак - рыба) Часто ругают Яблоки, но для меня Яблоки хоть в руки взять приятно, весело, а эти - такое ощущение что у нас нет вообще никакого производства стеклотары и дизайнеров.
Это все еще раз убедило меня в том, что лучше купить одни духи за 2500 чем десять по 250.
а бывают российские духи?
Galina S.
Для вас - не знаю.
Вообще - бывают.
Франция в головах до сих пор равняется качеству, престижу. Не сказать этого.. не возможно. Давно не слушала отечертвенный парфюм.. вряд ли будет когда либо говориться обратное..