Что такое термальная вода?
Как ею укрепляют макияж и где ее можно приобрести?
Косметика, парфюмерия
водичка
пользуюсь термальной водой уже 2 года, и не представляюбез нее жизни. Она в первую очередь очень увлажняет лицо, а во вторую укрепляет макияж. Для укрепления макияжа ее наносят на поверх пудры или тонального крема. Я ее использую 3-4 раза в день после снятия макияжа и тонизирования. Покупать ее нужно в аптеке. Стоит она 300 мл. ок 400 руб, если брать Авен, Урьяж, Лярош позей. Что конкретно это зависит от типа кожи. Если смешаная и жирная то Виши или Урьяж, Если нормальная и Лярош. Чуствительная Авен. Будьте красивы!!!!
в аптеках. ВИШИ, УРИЯЖ и тд
Каждая клетка нашего организма на 65-90 процентов состоит из воды. С возрастом эта влага теряется и кожа становится менее упругой. Остановить потерю в наших силах, если правильно ухаживать за кожей. Особенно это касается тех, кто уже справил 25-летие.
Меньше хлора, лучше кожа
— Большую часть воды мы, конечно же, получаем через желудочно-кишечный тракт, но также она поступает и через кожу, — рассказывает косметолог Оксана Ковалева. — Поэтому кожу обязательно нужно очищать, увлажнять и питать. Самым простым средством для поддержания чистоты кожи является обычная вода. Но при этом важно учитывать ее температуру, химический состав и состояние самой кожи.
Водопроводная вода очень жесткая из-за большого содержания в ней солей кальция, магния и хлора. Поэтому она пересушивает кожу, особенно чувствительную, делает ее шероховатой и шелушащейся. Смягчить ее можно, прокипятив минут двадцать или добавив четверть чайной ложки соды.
Дождевая и снеговая (талая) вода — мягкая, не содержит раздражающих веществ. Но из-за неблагоприятной экологической ситуации вряд ли кто-то решит воспользоваться ею. В домашних условиях легко приготовить талую воду. Наливаете в емкость водопроводную воду, убираете ее в морозилку. Когда две трети жидкости превратится в лед, вынимаете посуду и сливаете незамерзшую воду — это вредные для нашей кожи соли. И снова сосуд помещаете в холодильник. По мере необходимости потом растапливаете лед. Талой водой полезно умываться, также пить ее.
Играйте на контрастах
— Температура воды подбирается в зависимости от типа кожи, — продолжает Оксана Вячеславовна. — Теплая вода стимулирует работу сальных желез. Поэтому людям с сухой кожей лица я советую умываться теплой водичкой. При жирной или проблемной коже, наоборот, лучше умываться прохладной водой.
По словам косметолога, обладателям очень чувствительной кожи и тем, у кого капилляры расположены близко к поверхности кожи, рекомендуется контрастный душ. Он придает тонус коже и в то же время стимулирует сосудистую систему.
Выглядит это так: сначала умываемся теплой водичкой, потом прохладной, затем снова теплой, и заканчиваем процедуры прохладной водой.
Контрастный душ также рекомендуется применять и в зоне декольте — области шеи и груди. Это поможет дольше сохранить кожу молодой и здоровой.
Лед сохранит молодость
— Очень хорошо по утрам вместо умывания протирать лицо кусочками льда, — продолжает Оксана Вячеславовна. — Этим вы стимулируете кожу. Лучше, если это будет не просто лед, а с добавлением каких-то лекарственных трав. Например, ромашки, шалфея, календулы или липового цвета.
Отвар готовим в таком соотношении: 2 столовые ложки сухой травы на пол-литра воды. В течение 15 минут кипятим на медленном огне, затем оставляем на полчаса настаиваться. Когда остынет, процеживаем, разливаем по формам и замораживаем. Для увлажнения сухой кожи в липовый отвар, который мы готовим таким же образом, можно добавить чайную ложку меда.
Сок лимона, по словам специалиста, превосходный отбеливатель. Его охотно могут использовать те, кого «любит солнышко» . Особенно весной, когда веснушки снова осыпают лицо. Кстати, сок лимона в косметологии можно использовать тем, у кого жирная кожа.
— Некоторые косметологи советуют умываться минеральной водой, — продолжает Ковалева. — Минералка, можно сказать, спасение для чувствительной кожи, которая не переносит водопроводную воду. В последнее время заговорили о пользе термальной воды — это разновидность минеральной. Отличие в том, что ее добывают из горячих природных источников.
Покупаем серебряный кувшин
Серебряная вода обладает отличными бактерицидными свойствами. В ней содержатся ионы серебра, которые нейтрализуют бактерии.
О чудодейственных свойствах серебра люди знали еще в древности. Например, на Востоке в богатых домах воду хранили только в серебряных кувшинах. А во Франции в позапрошлом веке с помощью ионов серебра успешно лечили заражение крови. Серебро быстро побеждает дифтерийную палочку, стафи
Меньше хлора, лучше кожа
Играйте на контрастах
Лед сохранит молодость
Покупаем серебряный кувшин
Я купила в ЛЕТУАЛЕ. Я ее под макияж наношу - пудра замечательно ложится. Иногда когда надолго ухожу брызгаю поверх макияжа, стойкий получается. И кода душно - побрызгался и освежился! Но скажу по секрету, есть хорошая замена термальной воде (я заменяю из за дороговизны - 400 рублей баночка размером как дезодорант) это простая минералка налей в какую нибудь пшикалку и кайфуй! Твой макияж будет самым классным!