Косметика, парфюмерия
Хочется услышать компитентный ответ. Дело в том,что я купила в довольно-таки известном магазине парфюмерии
туалетную воду. Но когда пришла домой и раскрыла упаковку,поняла,что тестер от оригинила не то что немного отличается,а в принципе другой. то есть мне продали подделку(даже не аналог). так вот собственно сам вопрос:по закону парфюмерия,косметика и лекарственные средства обмену и возврату не принадлежат.но как быть тогда в моём случае спасибо за советы!
Обратитесь в тот самый магазин, где был куплен товар, с Вашими претензиями, но не к рядовому продавцу-консультанту, а, к примеру, главному консультанту, а лучше всего к руководству данного магазина, если Вам не согласятся пойти на встречу, скажите им, что обратитесь в отдел защиты прав потребителей, потребуйте жалобную книгу, напишите не лестный отзыв о данном магазине. В большинстве случаев, «уважающие себя магазины» не любят этого и пойдут Вам на встречу и согласятся обменять товар либо вернуть деньги, хотя с последним будет больше возни, но и с первым так же придется побегать, т. к. упаковка нарушена.
А вообще в следующий раз когда уже приобретете товар сразу же открывайте и проверяйте соответствует он качеству либо не соответствует… Т. к. я бы на их месте ничего менять не стала, товар дейтвительно не подлежит обмену, но если Вы в России живете, то все возможно, если очень захоеть…
Ну тут дело труба, незапугать их не жалобной книгой, ни зашитой прав потребителей, нервы просто выматаете. а аромат может вам и показался другой т. к он при нанесении один а через некоторое время открывается целый букет. Я лично не доверяю магазинам даже и очень дорогим, я беру все в том числе и косметику в ДЮТИ ФРИ и очень довольна!
любой товар принадлежит возврату, главное предоставить чек.