Скажите, пожалуйста, имеет ли право потенциальный покупатель в магазине парфюмерии перенюхать множество духов, брызнуть их на блоттеры(более30ти штук) и уйти домой с этими блоттерами, чтобы дома принять решение, что именно покупать и вообще покупать ли что-то? Нас с подругой в такой ситуации выгнали из магазина, аргументируя тем, что мы ничего не купим сейчас и вообще не имеем право брызгать на блоттеры множество духов. А я считаю, что это незаконно, ведь в магазин одежды я могу зайти, кучу всего перемерить и уйти не покупая ничего. Где правда? Куда жаловаться?
Я подписывала каждый блоттер, когда распыляла с тестеров, которые стоят для всех, чтоб дома не забыть, и нюхала баночки с кофе, чтоб понять другие ароматы(я могу много ароматов распознать, не нюхая кофе), и продавцов не трогала, чтоб их не напрягать, т.к. я сама в состоянии брызнуть всё, что мне надо, а администратор сначала решила, что мы цены переписываем, а потом просто по-хамски начала говорить, что она знает, зачем мы сюда пришли и уж точно мы покупать ничего не будем, если мы с нишевой парфюмерии перешли на такие духи, как Кристина Агилера... Это сеть парф.магазинов Брокард, Лэтуаль и Бонжур. Так неприятно стало, у меня даже скидочная карта их есть, постоянного клиента, а теперь хочется её демонстративно поламать у их носа....или об их нос :)) шучу
Это было у нас в Украине в магазине Брокард. в Донецке. Вроде приличный магазин, а отношение как к поберушкам каким-то, будто мы их тестера украдём.
Я раньше не раз так ходила множество духов туда нюхать, смотрела потом по блоттеру дома, как долго аромат держится, такой и стоит покупки, а в этом магазине отбили всё желание.
Косметика, парфюмерия
Скажите, пожалуйста, имеет ли право потенциальный покупатель в магазине парфюмерии перенюхать множество ароматов?
Кто так парфюм выбирает? Всё подряд набрызгаем, а потом выберем.. . Не правильный подход. Сначала нужно определиться с направлением ароматов, которые вам нравятся. На блотер брызнуть не более пяти. Те, что не понравились сразу- отложить, те что понравились- нанести на кожу. И уходить из магазина. В течение дня нюхать те места, на которые нанесли парфюмы и таким образом выбрать наиболее понравившийся. На блоттерах ароматы совсем по-другому ощущаются. Реальное представление о себе даёт только аромат нанесённый на кожу!
там просто фейсконтроль негласный.. . я иногда там часами зависаю, а еще и консультантов гоняю.. . никто меня не выгоняет!
Девушка, напишите об этой просто вопиющей ситуации администрации сети Брокард, не надо писать руководству магазина, пишите именно администрации сети. Думаю быдло, которое не подозревает о том КАК ПРОДАВАТЬ ароматы немного подучат. Попросите также просмотреть все по камерам, наказать эту мадам за невозможность выбора продукции сети и ее хамское недопустимое отношение к покупателям, и не забудьте сообщить о том что Вы постоянный покупатель сети. Думаю, что положительный результат будет и скоро. Выбирали Вы все правильно, ароматы тестят на блотер, подписывают, самые понравившиеся наносят на тело, а также смотрят по прошествии времени как они ведут себя на блотере и теле. Я обычно подхожу раза три четыре перед покупкой в разную погоду и смотрю как ведет себя аромат. Желаю удачи!
Не знаю как в Украине, а в России есть служба по правам потребителей, вот они таких хамов усмиряют
Как вас могло занести туда? В брокарде толкают фуыфло. Подделку. Если хотите настоящий парфюм, то лучше в дьюти- фри заграницей. А выгонять они не имеют права. В следующий раз зовите ментов. Но лично я ьы никогда не пошёл в тот магазин откуда меня попросили.
Нет таких запретов, это произвол и самодурство хама-администратора. Ну совок у людей в головах, что ж поделаешь ((( А как действовать вам хорошо описала Дарья Боровик.
ну вы, девочки маханули - 30 блоттеров.. . я в магазине тестирую 1-2 аромата и не знаю как бы повежливее отшить надоедливых консов, которые норовят всучить ещё десяток "надушенных" блоттеров. Если вы довели до "белого коления" консультантов, что те попросили вас из магазина - значит ваше поведение было супер неадекватным.
Я бы тоже выгнала))) ) Вам что, делать нечего, кроме как развлекаться подобным образом? )))
Думаю, правда на вашей стороне. Вряд ли есть какие-то нормативные акты, которые регулируют подобные вещи. Даже внутренние в магазине вряд ли есть.
Обратитесь в потребнадзор (не знаю, как правильно в Украине такие организации называются) . Напишите жалобу на конкретного продавца с просьбой урезать ей бонусы.
Но у меня только один вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ 30 (!!!) БЛОТТЕРОВ? Солить?) ) Все равно ж ароматы все выветрятся через денек.
Сколько хочешь!!! !
В Питере. У вас не знаю, но наверняка все можно, почему- нет!! !
Если что жалуйся админу и далее по списку. Все это включено в стоимость всех парфюмов магазина!!! !
Я бы еще в наглую по уходу надушилась!! !
Вот наглые они... .
И сети вашей Врокард или как ее там, напишите в интернете свое - фи!
Но явно именно в этот магазин претензию. Вам ничего, конечно, но им немножко вставят, что потеряли покупателей, это ведь сеть магазинов ваших, наверно.
Пере читала - Донецк оказывается.. . Украина. ну, да, понятно, экономия.
У меня там родня, в Сумах. Писец, специально пойду в магазин этой сети и оторвусь по - полной! надушусь Армани!!!
Вот наглые они... .
вообще то не имели права выгонять, могли вежливо поинтересоваться какой запах интересует, а персонал всего навсего--"село не асфальтированное"
я думаю что можно, но осторожно