Постоянно страшилки во всех СМИ, что кругом одни подделки и контрафакт. Хоть в маленьких отделах, хоть в сетевых мега-монстрах.. .
Есть ли магазины парфюмерии в Москве, в которых больше всего у Вас уверенности, что покупаешь действительно фирменную продукцию?
Косметика, парфюмерия
Каким магазинам парфюмерии в Москве можно доверять?
Дуглас, Золотое яблоко и Иль де ботэ.
на самом деле, хоть страшилок и много (надо же журнашлюшкам чем-то засирать мозги наивным гражданам) , подделок в крупных торговых сетях нет, что бы там не писали якобы бизнесмены и предприниматели, якобы работающие в этом бизнесе и поставляющие контрафакт в торговые сети
но ни одна торговая сеть - в том числе лэтуаль - с контрафактом не связывается.
там другая проблема: несоблюдение условий хранения парфюмерии и косметики
обращайте внимание на условия в конкретной точке. Если там жарко, душно, или имеется незанавешенное окно, через которое прямые солнечные лучи попадают прямо на стенды с ассортиментом, в такой точке лучше ничего не покупать
также в лэтуале, особенно на распродажах, необходимо бдить за сроками годности продукции. Могут впарить просрочку запросто.
но. просрочка и перегрев - это не контрафакт. Это просто альтернативные способы испортить товар))) )
почему я перечислила три торговые сети в начале ответа
в этих трех сетях наиболее тщательно соблюдаются условия хранения в торговом зале и на складе, и наиболее тщательно следят за истечениями сроков годности
и, хотя в парфюмерии сроки годности далеко не так важны, как в косметических средствах, в магазине лучше брать не просроченные парфюмы. Особенно новодел.
ЦУМ и Артиколи в ГУМе и на Калине Вас не устроят?? ? Да, там подороже будет, зато - 100% гарантия.
Дуглас в Европейском, ИдБ на Маросейке, бутики в Новинском Пассаже, Наутилусе. Для особо увлекающихся - Палладиум на Ленинградке, Гульден и Станколит - на Савеловской.
Можно до бесконечности перечислять, хорошо бы Вам очертить райончик и свои парфюмерные "привязанности" - люкс, ниша, винтажи.. .
К примеру, на Марьинском рынке есть магазинчик.... Сама в шоке. Непристойная Органза, к примеру. Или Соня Риккель по вменяемой цене...
Заира Айткулова
Здравствуйте Анна! А не знаете случайно в Дугласе Европейском Монтали не убрали, как из ИДБ?
Заира Айткулова
Не,затрудняйтесь, позвонила и узнала
Летуаль
Иль дэ Боте или в Барселону покупать духи езжайте !
Никаким нельзя доверять. Я работаю в этой сфере и в этом городе. Реально есть большая сеть в Москве с а-ля французским названием, никого вслух не называем. И есть некий родственник моей кумы (крестила сына) , который им оптом возит с Украины контрафакт турецкий. Некие французские ароматы, так сказать. Топ-менеджеры в теме и в доле. Я сам продаю другое, честное, но моя ниша столь мала, что в любви никто не признаётся.
Индира Садуакасова
Если Вы в этой сфере, может, знаете, насколько велик шанс подделок в Дьюти Фри? Поставщики те же самые там? Или, всё-таки, хоть там можно верить в лучшее?
Людмила Калита
однажды брат двоюродной сестры моей знакомой увидел в унитазе крокодила (С) городские легенды.
не сочиняли б уж.