Косметика, парфюмерия
Посоветуйте пожалуйста пудру для жирной кожи, чтобы ложилась хорошо и не выглядела как маска, Спасибо заранее!
у Clinique очень хорошая пудра для жирной кожи
ланкастер матирующая
Я тебе посоветую матирующую базу, есть в Ланком, и в других линиях, абсорбирует кожу, матирует и пудру можно любую.
любая с матирующим эффектом.
Советовать конкретные марки пудры можно до бесконечности. Однако ни одна из них может не подойти конкретно к вашей коже. Ведь все мы индивидуальны.
Чтобы накладывать пудру, нужно, прежде всего, подготовить для него кожу. Если у вас жирная кожа, то вам нужно в уходе применять такие средства, которые бы убирали вашу жирность. Это, конечно же, вещества, обладающие вяжущим действием. Неплохо обрабатывать кожу настоем дубовой коры, ведьмина ореха или зеленого чая. Вяжущие средства стягивают поры и кожное сало не вытекает из них свободно. Необходимо исключить все спиртосодержащие лосьоны. Они, напротив, провоцируют выделение кожного сала. И особенно важно, не наносить тональный крем или пудру прямо на очищенную кожу. Обязательно нужно сначала кожу увлажнить, подождать минут 10, промокнуть кожу после увлажнителя, и только потом тональный крем или пудру.
В том, что касается подбора цвета, то это делается так. Проводят полоску, сбоку, от шеи до лица. Если полоска не выделяется, то, значит, цвет подобран правильно.
Также важно учитывать и состав пудры. И выбирать такой состав, который подходит конкретно к вашей коже. Почитайте здесь подробнее ввв. sskindoctor.ком/skin/skin/makeup/
Учитесь сначала ухаживать за своей кожей, а уже потом покупайте косметику. В противном случае вы истратите кучу денег и не достигнете результата. Удачи вам!
диор
Мери Кей. Цены нормальные.
У меня кожа сухая, но перепробовала я много. Так как подсушивает ЛЮМИНЕ, не сушит ни одна пудра.
Лореаль рассыпчатая.
Pupa(Италия)