Косметика, парфюмерия

вот говорят тоники для лица подготавливают кожу для последующего ухода (нанесение крема)

а каким образом они это делают?
они что, расшираяют поры для более глубокого проникновения последующих ухаживающих эссенций?
или за счет чего-то другого?
Тоник нужен. Как правило тоники решают несколько задач - завершают этап очистки и освежают, тонизируют и оздоравливают, витаминизируют и повышают восприимчивость клеток кожи к действию косметических продуктов. Ежедневное применение тоников сохраняет здоровье и молодость кожи, помогает замедлить ее увядание. Я пользуюсь тоником ежедневно после очистки кожи или после умывания водой, а также обязательно после маски, так как под воздействием маски поры кожи открыты и важно нормализовать их состояние.
А вообще-то, если говорить о тонике в целом, то тоники для лица – это вытяжки из растений и цветов, полученные в процессе дистилляции. В них содержатся флавоноиды и природные антиоксиданты, очищающие и защищающие кожу и волосы. Содержащиеся в растениях активные вещества уменьшают риск образования в коже свободных радикалов, защищают ее от преждевременного старения под воздействием ультрафиолетовых лучей. Ароматическая вода предназначена для очищения и ополаскивания кожи лица. Кстати, их можно использовать и для снятия косметики))))) )
Саида Жолдошева
Лучший ответ
Милая)* Просто Милая)* "повышают восприимчивость клеток кожи к действию косметических продуктов"
меня интересует конкретно за счет чего? только за счет того что окончательно очищает?
но в таком случае можно и обычным мылом помыть лицо - кожа тоже будет идеально очищена,
и нанеся после этого крем он лучше проникнет в кожу. так что ли?
тоники наоборот сужают поры после того как вы просто умылись пенкой для лица или воспользовались скрабом, для того чтобы внешние загрязнения не попали в поры, а далее кремом для лица, чтобы кожа не сохла, и т. д. и т. п.
Елена Опря
тоник используется после очищения кожи, сужает поры. чтобы после того как вы очистили лицо поры не загризнились. тоник тонизирует кожу. увлажняет ее.
Sindi Yedilova