Косметика, парфюмерия

как нанести тональник,чтобы не было его заметно?

Туди Менка
девочки. какими пальцами???? спонжем?? прошлый век

Во первых можно нанести выравнивающую базу под мейк, она скроет недостатки, выравнивает тон, база должна содержать селикон, тогда тональный крем ляжет идеально

Но можно и без базы!!!! любые тональные средства наносить лучше кистями, а не спонжами – именно кисть “возьмет” ровно столько тона, сколько необходимо; спонж часто “перебирает”, впитывает много лишнего средства.
при нанесении кистью граница тона и кожи становится совершенно незаметна. Сам слой тональника выходит тоньше, а значит, выглядит естественнее.

а ещё проще купить тональный крем в виде спрея от Christian Dior AirFlash Мгновенно выровняет текстуру кожи, придаст ей легкий оттенок и сияние, освежит чувствительную кожу и "спрячет" морщины выглядит незаметно на коже, потому как распыляется тонким слоем
Евгения Ильина
Лучший ответ
Надо подобрать подходящий по тону кожи, и наносить очень тонким слоем. равномерно!
Лемка Димогло
добавлю к предыдущему ответу: наносить лучше пальцами.
приобрести хороший тональный крем !
нанести 4 капли на лоб, нос, щеки и пальцами хорошенько распределить по лицу
если понадобиться также повторить !
для начала нанести обычный крем для лица, потом равномерно не много в не больших количествах наносить тональный крем подходящий тону вашего лица, желательно наносить пальцами не используя спонжики, а использовать ещё можно губку от пудры, но не используя пудру, просто пройдя по лицу уже растушованному.
Anjelika Suleymanova
насколько хорошо вы подготовите лицо перед использование тональника-настолько он и будет идеально смотреться
Надо намочить спонжик водой и аккуратно намазать.
я тоже наношу пальцами, потом размазываю, а для того, чтобы вообще заметно не было, еще спонжиком протираю))))))))
нанести основу в виде увлажняющего крема. Далее влажным спонжем по линиям лица тональную основу. но в разумных пределах. а то будет неестественно смотреться. потом припудрить, но только кистью
Gulnaz Imanshalova
можно и не пользоваться спонжем, но если у вас неровн. кремая кожа можете использовать специальную основу под макияж она как-бы заполняет неровности, затем нанесите тональный крем. Его нужно подобрать не только по тону, он бывает с розовым или с желтым оттенком, узнайте к какому типу вы относитесь "весна-осень" или"зима - лето".
)) Senя* ))
Перед нанесением увлажнить лицо кремом, подождать 20 минут для впитывания. Лучше пользоваться просто тональной основой хорошего качества и правильно тон подобрать. Мерикей хорошая например. Я пользуюсь тональным и его совсем не заметно если кожа здоровая, не пересушеная. Сверху ещё наношу пудру кисточкой и лицо благоухает свежестью