Косметика, парфюмерия

Гелем для умывания можно смывать тушь?

нет, нельзя. т. к. это средство предназначено для кожи лица, а вокруг глаз кожа намного тоньше и нежнее, и гелем вы её будете сильно сушить, что обеспечит ранний приход морщинок.
для снятия макияжа с глаз выбирайте специальные средства
Tanya .....
Лучший ответ
Наталия Степукова Не правда. Сами не владеете темой- так еще и других тупости учите.
Если не указано-не наносить на область глаз
Если гель предназаначен для снятия макияжа ( в том числе и стойкого) , то можно смыть и тушь. Условие о снятии макияжа указано на этикетке. Если этого условия не указано, то гель не только тушь не смоет, но и весь иной макияж с лица смоет не качественно. Смывают стойкий макияж гель с мелиссой от Шеллер и пенка для умывания от "Сто рецептов красоты" для комбинированной кожи. Вот условия о смывании макияжа на этих средствах указаны.
Надежда Зайко
Если он моет лицо, то почему не может смывать тушь. Основа мыло
Можно, если он для чувствительной кожи, иначе, может пересушить кожу вокруг глаз!
Я смываю, нормально
Вопрос в том сколько Вам годиков? Если вы еще молоды, то Вам это не повредит прямо сейчас, но аукнется позднее. Так что подумайте о будущем. Есть специальные средства для снятия макияжа с глаз. Ими и надо пользоваться. Если кожа сухая, то молочком, а комбинированной и жирной подойдут более жидкие консистенции. МЫЛА В ГЕЛЯХ для умывания, конечно же, НЕТ, но все же содержатся ингредиенты агрессивные по отношению к коже вокруг глаз. Не травмируйте свою красоту.
Яна Любимая
Гели для умывания мягко и эффективно очищают кожу лица от загрязнений и макияжа.
можно, если осторожно- согласна с этой фразой.
Amurena Un
Мне очень нравится для снятия мкаияжа, в том числе, десяти слоев туши и теней, - мусс для умывания HYDRA CONFORT от LOREAL (там, кстати, написано: для лица и глаз) и гель Трио Актив тоже от Лореаль. Результат отличный - не сушит кожу, лицо не стянутое, наоборот, увлажнено, макияж смывается с одного раза. Еще классные Диадемин и Олэй. Нельзя глаза мыть средствами для жирной кожи и от прыщей.
Оля Лебедева
Можно если осторожно! - ато глаза щипать будет)
Нельзя!! ! А то будет кожа вокруг глаз как на пятках)))
Это ж гель для умывания, а не для снятия макияжа
Anel Knashina