Косметика, парфюмерия

Гормональная косметика,это какая?

Данный термин уже давно не используется, так как в России и за границей использование гормонов в косметических средствах запрещено и уже очень давно!

Гормональными могут быть только лечебные мази в аптеках, которые отпускаются как правило по рецепту врача.!)))
Елена Исаченко
Лучший ответ
это та, в которой содержаться гормоны. в свободной продаже такой косметики нет. так что не слушайте мнение "экспертов" по поводу виши и других хороших марок. удачи.
Лена Прокоп
Гормональной называется косметика, которая использует фетальные материалы или вытяжки из желез, вырабатывающих гормоны человека и животных.
А)
Анюффка )))
Очень хороший вопрос.
Действительно, применение гормональной косметики уже через пару недель делает кожу более свежей, упругой, эластичной. Что неудивительно: за состояние кожи в организме отвечают некоторые гормоны, например, эстроген, который вырабатывают яичники женщины, и кортикостероиды, производимые надпочечниками. Уменьшение их количества в организме с возрастом приводит к понижению тонуса кожи, сухости, появлению морщин. Если недостающие компоненты впитываются местно, результат, как говорится, налицо и на лице.

Казалось бы, что же тут плохого? Но потому и запрещены такие добавки, что за удовольствие приходится расплачиваться дорого. Для кожи такие препараты напоминают наркотики: в течение 4–12 недель развивается привыкание и без гормонов она выглядит хуже, чем раньше. Из-за сильного воздействия гормональный дисбаланс кожи становится еще более выраженным, она перестает нормально функционировать и стареет быстрее, развивается "эффект Дориана Грея". Кроме того, могут пострадать сосуды лица – они становятся расширенными и ко всем прелестям добавляется стойкое покраснение. Но даже это – мелочи жизни по сравнению с возможным негативным влиянием на здоровье в целом.
Настя Кот
Наталья Майцветова ссылочку источника информации можно...
Настя Кот Простите Лорочка,,,,я не даю ссылки....
тогда смысл вопрса....ищете в поисковиках....а не на пректе ...
не обижайтесь пожалуйста....ни кто из нас не знает....какую и кто приследует цель....
на меня как на источник Вы не сможете оперется,а вот на ссылку....явно...
Еще раз не обижайтесь
Это было всего лишь мое мнение....я его придерживаюсь,но ни в коем случаии ни кому не навязываю...
Хорошего дня и настроения :))
это вредная. виши
Анна Фаталиева Ерунда! Гормональной косметики в свободной продаже нет ! А Виши создана на основе термальной воды и никаких гормонов не содержит!