Косметика, парфюмерия

гормональная косметика

на "ответах" часто можно увидеть ответы пользователей "ЭТА КОСМЕТИКА ГОРМОНАЛЬНАЯ!" вот скажите пож-та -как вы определяете содержит тот или иной крем в своем составе гормоны? может что то на баночке пишут???
Мне уже надоело доказывать нашим дамам (особенно они привязались к Виши) , что гормоны в свободной продаже запрещены, к тому же, если бы такой крем содержал гормоны, он стоил бы в разы дороже. У меня есть предположение, откуда берутся такие слухи: одна некая дама купила крем (жутко дорогой по ее мнению) , естественно, после того, как прекратила им пользоваться и перешла на "сто рецептов красоты" - кожа испортилась. И начинается: она гормональная, к ней привыкание...
Марина Канаева
Лучший ответ
Вера Ермолаева правильно! вы думаете почему я задала такой вопрос,потому что уже наружу вылазиет все из меня....как почитаешь ответы!)))я с вами согласна полностью,что позарятся на дорогое однажды,а потом(мало ли что в жизни случаеться) позволить себе купить повторно не могут.берут дешевле и тут начинаеться....
слухи. в России люди больше всего интересуются именно слухами, на любые темы, а не информацией :))))
гормональной косметики нет в продаже - это запрещено.
Анна Седелкова
Вера Ермолаева правильно! но суть в том,что "шибко грамотные" пытаються обкакивать некоторые косметические компании,понятия не имея даже о ней!)))вот это обидно!
На "ответах" и не такое можно услышать)))) меня не далее как сегодня утром одна барышня убеждала в том, что вся декорат. косметика-вредна, портит кожу и забивает поры))) Давайте и мы.. . забьем)))) на невежественные комментарии людей, черпающих информацию из "надежнейшего" источника ОБС-"одна бабка сказала")))))
это миф (
Гормональной считается та косметическая продукция, в составе которой есть гормоны животного, растительного или синтетического происхождения. Но далеко не все гормоны способны оказывать только положительное влияние на кожу.

Косметика, в состав которой входят гормоны животного происхождения, действительно способна за короткое время улучшить состояние кожи, однако, как оказалось, эффект от ее применения редко бывает продолжительным. Кроме того, животные гормоны или гормоны синтетического происхождения, содержащиеся в безобидном на вид креме, улавливаются рецепторами клеток человека и включаются в обменные процессы, что ведет к нарушению гормонального баланса всего организма.
Анна Шамело
Dominika Rishkova ресницы осталось подкрашивать "токо - углём" - прямо мировая, привет:)
В действительности подразумеваются фитогормоны. В некоторых продуктах Виши это фитогормоны сои ( в том числе и в тональном креме Флексилифт) , в линейке от Фаберлик для возраста 45+ это фитогормоны из красного клевера. Еще сильные фитогормоны в женьшене, аралии манчжурской, золотом корне, гинго и во множестве других растений. Но это и не секрет для более-менее грамотных людей. В составе на этикетках экстракты и вытяжки подобных растений пишут как полагается.
Мадам Рейнер
Производители не дураки, на упаквке в составе гормоны конечно же не указывают. Только вот после отмены этой гормональной косметики состояние кожи намного ухудшается.
Вера Ермолаева ну я могу с уверенностью сказать,что после любой косметики состояние кожи ухудшаеться,поэтому мы и пользуемся ею.достаточно сухую кожу бросить увлажнять и все ,она опять будет сухая,но это ж не значит,что в том креме гормоны были.
У гормонов есть множество противопоказаний и побочных эффектов. Наверное не совсем случайно на гормональных мазях из аптеки стоит пометка о наличии гормонов. Эти дамочки, на слух / на глаз определяющие наличие гормонов, попользовавшись такой косметикой, давно бы валялись на больничных койках. Зато меньше глупости было бы на проекте.
Могу сказать лишь одно-давно заметила, что на проекте есть очень много воистину "талантливых" людей, которые вместо того чтобы писать научную фантастику сливают свое драгоценное время на проекты. Вот все эти посты с пометкой "дамы во чо узнала, сегодня прочла в иии, вчера по телевизору была передача" ну и прочий бред уже просто режет глаза. Как же сложно понять. что гормонов в косметике НЕ БЫВАЕТ! Ан нет, многим надо кричать об этом на каждом углу лишь бы о.. ть косметику, которой они не пользуются, либо им не подошла.
Вера Ермолаева да наверное такие люди были,есть и будут.иначе нам скучно было б.))
Могу только сказать, что Виши считается гормональной косметикой и у меня на неё действительно аллергия, причём аллергию я почувствовала ещё до того, как её признали гормональной. Запах ужасный, волосы от их шампуней на концах жуткие, на их дезадеранты тоже аллергия.
Татьяна Амангазиева Кто ,когда и где признал Виши гормональной косметикой????Факты приведите,пожалуйста)))
Елена Денисова Кем она счиатется гормональной? Такими же "знатоками", как и вы? Конкретно скажите. Ну, если аллергия - признак гормонов, то о чем с вами вообще можно разговаривать....