Косметика, парфюмерия

Девочки, ко чт знает о гормональной косметике?говорят страшно это....

R L
Действительно, применение гормональной косметики уже через пару недель делает кожу более свежей, упругой, эластичной. Что неудивительно: за состояние кожи в организме отвечают некоторые гормоны, например, эстроген, который вырабатывают яичники женщины, и кортикостероиды, производимые надпочечниками. Уменьшение их количества в организме с возрастом приводит к понижению тонуса кожи, сухости, появлению морщин. Если недостающие компоненты впитываются местно, результат, как говорится, налицо и на лице.

Казалось бы, что же тут плохого? Но потому и запрещены такие добавки, что за удовольствие приходится расплачиваться дорого. Для кожи такие препараты напоминают наркотики: в течение 4–12 недель развивается привыкание и без гормонов она выглядит хуже, чем раньше. Из-за сильного воздействия гормональный дисбаланс кожи становится еще более выраженным, она перестает нормально функционировать и стареет быстрее, развивается "эффект Дориана Грея". Кроме того, могут пострадать сосуды лица – они становятся расширенными и ко всем прелестям добавляется стойкое покраснение. Но даже это – мелочи жизни по сравнению с возможным негативным влиянием на здоровье в целом.
Дарья Исаева
Лучший ответ
Гормональная косметика только, по назначению врача!!! !

не принимайте ни таблетки ни кремы без назначения!!!! это опасно для вашего здоровья, организм не обманешь "чудо средствами"
В принципе, страшного тут нет, если вы - старше 45 лет. Вы наверняка знаете, что в этом возрасте сильно снижается выработка женских гормонов и тормозится выработка коллагена и эластина - волокон молодости.

Интересный факт по теме : 70% американок после 45 лет ежедневно принимают гормональные преператы внутрь ( !!!), тем самым "обманывая" организм, и сохраняя молодость. Такие препараты уже появились на нашем рынке. Что уж говорить о креме!

Единственное "но" - будь то крем или лекарство, применять их надо регулярно, иначе весь эффект "сдуется" и организм не получит привычной порции средства, что для него - стресс и это непременно отразится "на лице".
страшно - если она вызовет аллергию, и больше ничего.
Tolkyn Sartaeva
а о какой косметике конкретно идет реч, марка и производитель?
Sharapova ©
если часто пользоваться то можно набрать вес, так-же как и от гармональных противозачаточных....