Косметика, парфюмерия

Самый действенный шампунь от перхоти?

Применяя шампунь от перхоти, помните:

1. Шампунь подбирается индивидуально. Возможно, вам придётся попробовать шампуни разных фирм-производителей, прежде чем вы найдёте эффективный именно для вас.
2. Перед применением шампуня от перхоти внимательно изучите инструкцию.
3. Во время мытья головы следуйте указаниям инструкции.
4. Шампуни от перхоти нельзя применять слишком часто, поэтому вам придётся научиться грамотно комбинировать их с обычными шампунями.
5. Если у вас перхоть, то сушить голову феном не рекомендуется.
6. Первые результаты применения шампуня от перхоти вы заметите через несколько дней после начала использования.
7. Лечение перхоти может занять от четырёх до восьми недель.
8. Если благодаря действию лечебного шампуня вам удалось избавиться от перхоти, то в дальнейшем в целях профилактики вы можете пользоваться косметическими шампунями против перхоти.
9. Отправляйтесь за помощью к специалисту, если шампуни от перхоти оказались бессильны и не смогли помочь вам решить проблему.

Так, исследования шампуней от перхоти, проведенные по заказу потребительского журнала "Спрос", показали, что во многих из них не содержится достаточного количества лечебных веществ. К таким шампуням относятся Schauma, L'Oreal Elseve, Nivea, Cliven, Garnier Fructis, Head&Shoulders. В них обнаружено только 0,271% препарата климбазол, тогда как концентрация, обеспечивающая лечебный эффект, - 0,5%, и 0,21-0,37% против положенного 1% октопирокса и пиритоната цинка.
Центр независимой потребительской экспертизы составил рейтинг качества шампуней от перхоти. Критериями оценки были качество упаковки, органолептические свойства (внешний вид, цвет, запах) , практические качества (вымываемость пены, блеск волос, легкость расчесывания) . Эксперты отдали пальму первенства продуктам Schauma, второе место занял Sunsilk, третье - российская марка 'Ворожея', четвертое - Fructis 2 в 1, пятое - Head&Shoulders и последнее - Pantene Pro-V.
Юля Enter
Лучший ответ
на счет шампуня я ничего сказать вам не могу, но вот то, что дегтярное мыло помогает избавиться от перхоти это я вам говорю с увереностью и волосы кстати ростут классно от него же и становятся блестящими и здоровыми:) )
попробуйте, правда заметите результат уже через 1-2 недели!!!!:
Согласна с ответами про "Себорин". Продаётся в аптеках.. . Только не нужно к нему привыкать, лучше после исчезновения перхоти перейти на обычные шампуни, и только несколько раз в месяц мыть им для профилактики.
Удачи!!!
Себорин. Отлично помогает. Лучше поупать в аптеке.
Ирина Семенова
head &shoulders
себорин в аптеке
Матиас Зоя
Крисан или низорал
клиа витаабе
Syoss
СЕБАЗОЛ 100% поможет