Косметика, парфюмерия

какой шампунь самый лучший и почему?

Каким шампунем пользуетесь Вы?
Лера... .
Самый лучший шампунь - тот который тебе подходит. Я сейчас в поиске...
Amina Kaziyeva
Лучший ответ
Керастаз и Секси Хайер, самые лучшие
Викторя ...
мне очень нравится Эльсэв питание и блеск, волосы сильнее и блестящие))
У каждого средства для волос, ИМХО, должны быть свои функции: у шампуня - мыть, желательно хорошо и быстро, хорошо намыливать, снимать жир и при этом не содержать опасных ингредиентов. Поэтому читайте составы, сравнивайте их и выберите для себя шампунь, содержащий меньше компонентов. Основной ингредиент должен быть ЛАУРЕТСУЛЬФАТ НАТРИЯ.
И не гонитесь за огромными буквами "100% растительный экстракт". Да, он действительно растительный, но содержится пол миллилитра на бадью шампуня, а цену производитель удвоит.

Вот если есть проблемы с волосами: надо напитать, увлажнить, вывести перхоть, придать блеск - с этими проблемами по отдельности справятся другие средства. Так (ИМХО) кондиционер лучше использовать несмываемый, с керамидами. От перхоти есть куча препаратов, которые наносятся до шампуня и т. д.
профессиональный) потому что там нет канцерогенных в-в) но проф. шампуни дорогие.. . поэтому я пользуюсь подешевле - сейчас у меня ив роше - который "люблю свою планету", но мне не нра.. . если нужно сделать за пару недель толстые волосы - отлично подойдут глисс курровские шампуни - например, тотал восстановление. но больше одного раза, хоть и хочется их применять, нельзя так как там дешевые водонерастроримые силиконы, которые, собственно, и утолщают волос, в итоге, при постоянном применении, делая его хрупким. из профессиональных могу порекомендовать альцину... (alcina)
Для меня самый лучший Nivea blond.
не шампунь надо искать а чистую воду. родниковая хорошо моет.
Для каждого свой . все индивидуально, то что подходит к одному типу волос не подходит к другому. Мне очень нравится белорусский шампунь и бальзам из серии " козье молоко" . соотношением цены и качества.
Для меня - HAIRX от Орифлейм