Косметика, парфюмерия

Посоветуйте, кто пользовался кремом от тёмных кругов и мешков под глазами. Советовали лорель и фаберлик. Что выбрать?

надо подбтрать индивидуально.
Светлана Гай
Лучший ответ
Нужны лечащие средства, которые хрупкие сосудики укрепляют и очищают их от излишков железа и биллирубина (это от кругов) и имеют дренажную способность ( от мешков) . Попробуйте Диоптигель от Лиерак (около 800 руб за 10 мл) или сыворотку от темных кругов и мешков под глазами от Космотерос (или около 900 рублей за 35 мл или около 1500 рублей за 50 мл) . И то и другое продается в аптеках.
Это подороже, чем Фаберлик или Л"Ореаль, но думаю, что более действенно. Я Фаберлик покупала, но мне не пдошел: из-за содержания силикона пощипывает слизистую глаз, а это, мягко говоря, некомфортно.
Оксана Яшкина
Проведите тест на аллергию. В принципе, лореаль, как фирма, себя зарекомендовала лучше, но всё зависит от индивидуальной восприимчивости к продукту.
Крем Hylexin, цена коло 3000 руб, эффективно убирает темные круги под глазами.

Рецепты народной медицины

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.

Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .

Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.
я вам советую замечательный крем Тамвайз -восстанавливающее средство для глаз от компании Мэри Кей.
любой крем дает только кратковременный эффект-на несколько часов. единственный способ надежно от них избавиться-держать режим питания и отдыха
я пользуюсь средством от Мэри Кэй и довольна. Оно с шариковым аппликатром, еще и массажирует. Проводила опыт: один глаз мазала, а другой нет - конкретно отличается.
очень хороший гель пробовала, лучше врятли найдете vichy AQUALIA THERMAL
Svetlana Faizyllina
Дорогая Ольга! А откуда у вас темные круги? Вообще можно использовать абсолютно любой крем мало-мальски уважающей себя косметической компании, они все примерно одинаковые и принцип воздействия у них тоже один и тот же. Я полагаю, что Вам необходимо определить почему у Вас темные круги. Ну а пока вы не выяснили их можно скрыть при помощи корректора для век желтого цвета.