Забавный вопрос.
Во-первых, как правильно написала Foxxy63, зачастую эффективность дешевых кремов бывает выше, чем дорогих. Что неоднократно подтверждалось "слепыми тестами" - когда ни испытатель, ни испытуемый не знаем, какое именно средство он тестирует.
Во-вторых ценообразование - интересная штука. Из чего оно складывается: затраты на научные исследования, ингредиенты, производство. Но львиную долю в стоимости косметики составляют затраты на рекламу и маркетинг. К тому же нужно получить прибыль.
В третьих у «Свободы» основная часть кремов просто увлажняющие, питательные или матирующие. Из «возрастных» по-моему у них один «Геронтол» . Так вот нейтральные свободовские кремы для молодой кожи, детские, для рук и ног весьма неплохие. К тому же у них очень хороший состав. Почитайте, если не лень, на упаковке.
У «Свободы» действительно есть серьезные проблемы с маркетингом. И производство давно пора модернизировать.
А вот что мне конкретно не нравится в их продукции, так это использование различных отдушек для одного и того же крема. Никогда не знаешь, чем будет пахнуть очередной тюбик.
Косметика, парфюмерия
как может дешевый крем, в часности марки свобода быть хоть в чем то эффективным? Для кого они их выпускают?
Наталья Герошенко
я про их "Вечер" столько хорошего вычитала и отзывы на make-up, но рисковать все же не хочу! одно дело для рук их крем взять и совсем другое - для лица...
если уж на то пошло, то многие отечественные недорогие крема не только не уступают в эффективности дорогим, но и превосходят их
Утверждение "чем дороже - тем лучше" далеко не всегда соответствует действительности.
Дешевая-не значит неэффективная. Я перепробовала самые дорогие, а остановилась на российской Маграв и белорусской Белита линия Лифт Олива. Крема очень хорошие, как раз для нашего климата и кожи
Не надо так негативно относится к дешовой продукции.... у нас в Германии иследования уже не единожды выявляли, что продукция более дешовых и не особо знаменитых на рынке фирм, по своему качеству намного превосходит такие как лореаль и шварцкопфф
Для тех, кому важнее здоровье, а не ширина растопыренных пальцев.
для бабки Агафьи)))
Я на первом курсе пользовалась всякой дрянью (вспоминать не хочется) , когда живешь в другом городе на 3 тыс руб по-любому экономить начнешь, даже на косметике.
Тем, кто пишет, что разницы нет никогда не поверю. РАЗНИЦА ЕСТЬ! Не пользовались они нормальными средствами, если и пользовались, то пару раз, а эффект заметен минимум через 2 недели. В конце концов приятнее наносить на лицо легкую тестуру с приятным запахом, а не густую массу с запахом масла.
Пользуюсь их шампунями и бальзамами, очень довольна, ничуть не хуже именных, а цена 3 копейки.... для лица тоже пробовала - не плохо
Зато как то купила крем Нивеевский, такое раздражение было, капец.
Пользуюсь кремами для ухода люксовых марок- Лиерак, Матис, но если необходимо особенно хорошо выглядеть на след. день, то использую как раз - Вечер, или Геронтол. Проблема только в их некомфортности.
Уж поверьте мне, я пользовалась и Виши, и Клиник и т. д. но для моей сухой чувствительной кожи нет ничего милее Вечера или Люкса фабрики Свобода. Все дело в натуральных ингредиентах, а не в сплошной химии, которую содержат разрекламированные марки...
Дело не в цене крема, а в его составе. И уж конечно тот же Лореаль за 350-400 руб ни от чего Ва не избавит.
Ну вот, мы с вами и увидели для кого ! =))
Я думаю, всё же в первую очередь идёт вопрос о качестве! Глупо ждать избавления от всех проблем с кожей за 50 рублей. Если посчитать себестоимость подобного средства, то получится и того меньше. Что можно было запихать в этот тюбик/баночку за такую стоимость.... Даже думать не хочу.