Косметика, парфюмерия

Разница между дорогими и дешевыми кремами?

Пользовалась кремами от clinique, LA roshe posay и также дешевыми типа сто рецептов красоты и чистая линия. Разницы особой не увидела, иногда даже ЧЛ больше подходила. Тогда за что переплачивать?
Ваня Иванов пользовалась кремами... Ну да ладно, перейдем к сути проблемы. Пока кожа молодая, дело не в деньгах, можно и за небольшие деньги подобрать качественный подходящий уход. Отличный пример корейцы. Но! В анти возрастном уходе этот номер не пройдет, вы увидите на себе и услышите от своих ровесниц, что ни хрена не помогают эти дешевые крема, и кожа от них реально приходит в еще более худшее состояние. Поэтому в этом случае это будут уже другие деньги, как ни старайся. Потом не стоит наивно полагать, что купив один крем от Диора, он сотворит чудеса. Подбор ухода длительное и затратное дело. У меня прошло 4 года прежде чем я подобрала себе идеальный уход. И никогда не поверю, что линейка ухода! Не один крем! ЛРП не отличается от ЧЛ. Что такое же нежное, чистое, ухоженное личико в обоих случаях. Клиник всегда была мега агрессивной косметикой.
Ирина Проценко
Лучший ответ
Людмила Худенко Дашуль, приветик)) вы уже плескаетесь? Как отдыхается?
Правильный крем это аптечный и клиникой изготовленный а не фабрикой
Не переплачивайте, если разницы не видите. Действительно, зачем?:))))
Хулиганка Я
Разница между дорогими и дешевыми фирмами - в основном в базе, которая используется для крема. И иногда в дорогостоящих активных веществах, входящих в состав крема (но не всегда).

Крем состоит из базы и добавленных к базе активных веществ. У дорогих кремов "база" имеет легкую, приятную текстуру, не забивающую поры, которая быстро впитывается и не аллергична.
У дешевых кремов база хуже - она может оставлять жирную пленку на коже, забивать поры и т. п.

Если у вас беспроблемная молодая кожа - то вам могут подойти и дешевые крема и вовсе не обязательно переплачивать. Если есть проблемы (жирная кожа, склонная к анке, чувствительная кожа, увядающая кожа и т. п.) - то дешевые кремы с некачественной базой могут просто не подойти.

Также считается, что в дорогих кремах больше концентрация активных веществ - присутствует например гиалуроновая кислота, морской коллаген, дорогостоящие масла (аргана, камелия), витамины.

Но на самом деле значительно дешевле будет купить эти вещества в чистом виде (гель гиалуроновой кислоты в чистом виде, витамины в ампулах и т. п.) и добавлять их по капельке в порцию крема.

Так что основная переплата все-таки за базу.
Здоровье идет изнутри! Пока вы молоды, и ведете относительно правильный образ жизни, вам без разницы, какие крема применять. С возрастом проблемы накапливаются, и уже нужна тяжелая артиллерия. Хотя все равно, без ЗОЖ ничего не выйдет. И конечно, огромную роль играет генетика.
Ника Л
Сами подумайте - крем, скажем за 50 рублей. Вычтите из цены стоимость упаковки, затраты труда работников, рекламу и посмотрите, сколько останется. Как вы думаете, качество будет за такие деньги?
Julia Zaitseva
в качестве
Нет разницы толком. Вы платите за бред в большинстве случаев, а не за качество.
Lika S
Никакой :) Сейчас выбрала для себя дневной крем для лица для нормальной и комбинированной кожи ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ (BIO-программа) и ничуть не желаю. Стоит совсем недорого, а толк такой же, как и от проф средств по сто баксов. Так что не бойтесь пробуйте.
Ирина Проценко Скажите пожалуйста, какими проф средствами Вы пользовались? У вас была линейка для домашнего ухода, или салонный уход? Какие бренды и что не нравилось?
дорогие лучше