Или это просто переплата за раскрученный бренд?
P.S.: расскажите, пожалуйста, чем вы пользуетесь.
Спасибо.
Косметика, парфюмерия
Есть ли разница между дорогими и дешевыми крема для лица?
Рассказывать, чем пользуюсь, не буду. Без обид, но я на двадцать лет старше Вас, зачем Вам мои кремы?
А по поводу разницы скажу так - она есть. И огромная.
И все очень и очень просто.
Работает лаборатория, разрабатывает, условно говоря, формулу крема с активными, работающими, дорогими ингредиентами. Выпускают на производстве крем и "помещают" его в премиум-сегмент. Через год-два убирают из формулы самые дорогие и, в общем-то, самые действенные компоненты, режут ценник, меняют название и баночку и помещают продукт в сегмент люкс.
Ну и так далее...
Накрутка на упаковку, транспортировку и рекламу у дорогих и дешевых марок и линеек одинаковая. Более того, не видела, практически, ТВ-рекламы ЛаПрейри или Вальмонт, зато от Черного Жемчуга или Бабушки Агафьи спасу нет.
Поэтому, если предположить, что 90% (как пишут знатоки)))) цены - это банка, полка в магазине и реклама, то, собственно, полезной составляющей в ЛаПрейри - на тысячу рублей, а в Черном Жемчуге - на десять.
Есть разница?
На десять рублей чего еще можно положить, кроме минерального масла, воды и отдушек??? А на тысячу, все же, можно.
Но никакой зависимости, кроме психологической, дорогие кремы не вызывают.
Психологической - потому что после них пользоваться Черным Жемчугом невозможно.)))
И все очень и очень просто.
Ну и так далее...
Есть разница?
И у, дорогих, и у дешевых марок есть и очень достойные товары, а есть и неудачные. Причём как в уходе, так и в, декоративке.
У дорогих известных брендов много преимуществ:
Современные запатентованные работающие эффективные и порой дорогосоящие компоненты. Современное производство. Высочайшая очистка компонентов. Дорогостоящее оборудование, производство, свои лоборатории и исследовательские центры.
Что можно положить в баночку крема Чистая Линия, которая стоит 200 рублей?
Есть. Дешевые они не эффективные, дорогие, покруче, сразу вызывают стойкую зависимость от косметики. И уже не отказаться от всего этого, до тех пор пока не выпадет последний волос, не будет поражена вся кожа, пока бабло не кончится.
Ничем, просто лицо не мою мылом так как скукоживается и сохнет. Мою гелем фирмеными типо гаренье или Орифлейм
Я сейчас пользуюсь кремами от либридерм из серии MEZOLUX, лицо выглядит намного лучше, свежее, стало более упругое, морщинки стали менее выраженными
Абсолютно не важно дорогая или дешёвая косметика. Главное - это правильно подобранная именно вам косметика. Все зависит от типа вашей кожи, от проблем которые вы хотите решить, от возраста.
Необходимо подобрать правильно базу крема.
Например, для сухой кожи - Oil (различные натуральные масла), Phospholipids (Фосфолипиды).
Если кожа, склонна к комедонам, то нужно избегать баз с комедогенным эффектом, таких как: Isopropyl Palmitate (Изопропил пальмитат), Isopropyl Myristate (Изопропил миристат), Isopropyl Isostearate (Изопропил изостеарат), Myristic Acid (Миристиновая кислота), Stearic Acid (Стеариновая кислота), Oil (некоторые натуральные масла, например кокосовое, или масла плохой очистки) и т. д.
В общем можно сказать что, необходимо очень хорошо разбираться в составах косметики, что бы подобрать подходящую именно вам. А так как нас этому в школе не учат, к сожалению, лучше обратиться к хорошему косметологу.
Смотря какое лабораторное оборудование и посуду они используют. Я слышал, что хорошие лаборатории заказывают мебель тут - http://tornadolab.ru
Отсюда и качество и крема и составляющих. Все изначально зависит от уровня лаборатории.