Косметика, парфюмерия
Есть ли разница между дешевым и люксовым кремом для лица?
Девчонки, особенно интересуют ответы тех, кто на себе проверял. Кожа у меня сухая, чувствительная. Обычно пользуюсь кремами от Невской Косметики, не сказать, что в восторге от них, но в общем так ничего. А вчера с подругой общались, говорит крем Clarins увлажняющий супер вещь. Стоит он 1500 руб. . Может кто пользовался этой фирмой, подскажите пожалуйста, есть смысл ли платить? P.S. врачи, вроде как говорят, что все крема и за 40 руб. и за 5000 руб. одинаковы. Поделитесь личным опытом пожалуйста.
Считаю, что разница есть.
1. Дорогие компании берут проверенные ингридиенты в соответствии со стандартами качества (искушенные клиенты, узнав о недобросовестных поставщиках ингридиентов, могут "убить" всю репутацию фирмы)
2. Дорогие компании проходят всевозможную сертификацию своей продукции, чтобы опять же подтвердить безопасность.
3. Дорогие компании тратят время и деньги на исследования (и не на кроликах)
4. Дорогие компании тратят деньги на маркетинг и рекламу
Производители дешевых кремов могут всем этим пренебречь.
Чем пользоваться - решать вам. Но я не могу покупать крем "лишь бы был".
разумеется, есть..
и состав разный у кремов
и технология приготовления
Ну Вы же видите разницу, когда покупаете хорошую обувь и ширпотреб
и технология приготовления
назовите имена врачей, которые это говорят?
конечно, есть разница. абсолютно разное качество сырья.
Говорят, что дорогая косметика не лучше дешевой? - это для тех кто не пользовался той и другой, не сможет сравнить))), Clarins-неплохая косметика, у меня было несколько кремиков для лица и тела, есть лучше косметика-подбирайте индивидуально, просите пробники в магазинах
есть разница в мерседесе и жигулях? одно и то же внутри -переплачиваем за бренд?
косметика как и любой товар не зря ценой отличается...
Разница преогромная. Я тому подтверждение. А марку Кларанс очень люблю. Но крем сначала лучше возьмите в пробнике, может он вам и не подойдет. Дл сухой кожи хорошо бы еще и питательный присмотреть.
Пи. си. Врача сжечь на костре из кремов за 40 руб.