Косметика, парфюмерия

какая разница между ночным кремом для лица и кремом для глаз? они взаимозаменяемы или нет?

На кожу для век ни в коем случае нельзя наносить крема, предназначенные для других областей. Крем для век очень легкий, не содержит не спиртовых ни жировых компонентов.
А ночной крем, как правило, просто более питательный (увлвжняющий или еще какой-либо) .
Он ночью усиленно борется с проблемами кожи. И наносить его желательно с 22.00 до 23.00, т. к. именно в это время кожа к нему более восприимчива.
Ольга Бобкова
Лучший ответ
Девочки, милые - Крем для ВЕК или ВОКРУГ ГЛАЗ уж! Рекомендуется наносить днем (ночью глаза закрыты и в покое) Мышцы там - круговые и одна (кажется) поднимает веко. С этой зоной надо быть особенно осторожными, если на ночь нанести крем не акуратно, утром веки опухнут. Обязательно смывать тушь - окрашенные ресницы могут поломаться о подушку.
Элиана Конышко
Для лица-это для лица, вокруг глаз-только вокруг глаз.
Конечно есть разница, вокруг глаз кожа тоньше, может отечь от обычного крема.
нет, конечно. Вокуг глаз кожа нежнее, и потому средства для нее нужны индивидуальные!
эти крема соответствуют своим названиям. ночным кремом нельзя мазать область вокруг глаз
Машуня Кокс
я согласна со всеми выше! но когда у меня кончался крем для глаз я мазала простым, или могла гелем для век весь фейс намазать, когда ночной кончился. . лицо не отвалилось, по крайней мере.

так то конечно нужно крема по назначению использовать