Косметика, парфюмерия

Как делать паровую ванночку для лица и реально ли она помогает?

Вредно держать лицо над крутым кипятком - получишь ожоги. Вода должна немного остынуть. Подержи над ванночкой руки несколько секунд, если они терпят, то можно подставить и лицо. Отвары делать необязательно. Можно обойтись и обычной водой. А маску, действительно, лучше потом нанести - от нее эффекта будет больше
Роза Майлибаева
Лучший ответ
заварите 2 ст. ложки травы кипятком. немного пусть настоится. потом голову наклоните над водой, подержите, чтобы кожа распарилась. потом личико почистите, маску питательную нанесите.
Мария Шведова
Мне не помогла.
кому то помогает кому то нет, это же все индивидуально!!
Нелля Белка
помогает. Берем 3 ст. л. ромашки на 3 литра кипятка. Залмваем все это в таз, кастрюльку куда угодно (главное чтобы был крутой кипяток) . Садимся над емкостью, накрываемся полотенцем и сидим так минут 10-15. Потом сухим чистым полотенцем убираем с лица капли. Далее можете скрабить лицо, наносить маски, все что угодно!
Юля Курышева
Сначала очистить кожу, и потом просто наклониться над плоским сосудом с горячей водой (лучше отвар трав, цветов) .
Наклойтесь полотенцем.
Затем промокните лицо от пота и нанесите маску или крем. (Поры от пара раскрываются и лучше проникают питательные вещ-ва, или делается перед чисткой. Тамара.
я покупала в Лаш такие таблеточки специальные, бросаешь в горячую воду, держишь над ней лицо, потом маску нужно делать. Еще ету воду можно в течении суток вроде в качестве тоника использовать, или просто сбрызгивать лицо, чтобы освежится. Там есть для разных типов кожи и не дорогие.