Косметика, парфюмерия

как делать солевые ванночки для отбеливания лица? и помогает ли? от прыщей?

Есть отбеливающие крема. Можно пользоваться народными средствами:
Отбеливающим свойством обладает и рассол. Рекомендуется для жирной кожи — протирать перед сном.
Лосьон:
50 г свежей огуречной кожуры залить 1 стаканом воды комнатной температуры, настоять 6 ч, процедить.
Освежает и осветляет кожу следующий отвар:
1 ст. л. измельченных корней и листьев петрушки залить 2 стаканами воды, кипятить на слабом огне 15—30 мин. , процедить. Протирать отваром лицо, шею и руки по утрам и вечерам.
Отбеливающим эффектом обладает настойка из 50 г мелко нарезанной петрушки, сока 1 лимона и 0,5 л водки. Настаивают ее 2 недели в темном месте.
Для отбеливания кожи Сладкий перец (паприка) Натереть половину плода паприки на пластмассовой терке и нанести на предварительно очищенную кожу на 30 мин. , уделяя особое внимание участкам с гиперпигментацией. Затем смыть прохладной водой и нанести питательный крем в зависимости от типа кожи. Сладким перцем как косметическим средством можно пользоваться круглый год.
Маски:
Возьмите чайную ложку меда и добавьте 3 капли эфирного масла лимона. Этой смесью пропитайте марлевые салфетки и наложите их на 15 - 20 минут на места, покрытые веснушками. Успеха можно достичь после регулярного наложения 15 - 20 масок. Или: Для отбеливания кожи, осветления веснушек, пигментных пятен, сосудистого рисунка можно использовать следующий рецепт: 10 капель эфирного масла лимона + 10 капель масла жожоба + 1 столовая ложка картофельного пюре смешать и нанести виде маски на 7-10 минут, смыть теплой водой, ополоснуть ромашковой водой.
Маска из миндаля Обладает медленным отбеливающим действием; применяют при умеренной пигментации. Полстакана очищенного миндаля залить 1 стаканом кипятка и через 3 — 5 мин. , слив воду, пропустить миндаль через мясорубку. В полученную кашицу добавить сок половины лимона и 1 столовую ложку кипяченой воды, все растереть до однородной массы. Маску наносить на 30 мин. , потом смывать миндальной водой.
Маски рекомендуется делать по 2 раза в неделю в течение 4 — 5 месяцев. Клубничная кашица — эффективное отбеливающее средство. Она наносится на предварительно протертую растительным маслом кожу на 20—30 мин. , смывается теплой водой или липовым настоем (2 ст. л. цветков на 1 л воды) . Такую маску рекомендуется делать 2—3 раза в неделю. Курс — 10—15 процедур.
Светлана Головченко
Лучший ответ
свежий огурец отбеливает и питает..)
Катик =)
лучше кефиром мажься.. отбеливает кстати... или лимонным соком... а от прыщей можешь помазать проблемные участки зубной пастой (но не отбеливающей а обычной с травами)