Косметика, парфюмерия

Можно ли делать солевой скраб каждый день?

Асёка Жан
Ни в коем случае!! ! Скраб - это травма для кожи. И он показан только если кожа пористая комбинированная и без воспалений.. . И не чаще 1 раза в неделю... Если она другая - лучше скрабами не пользоваться вообще - кожу надо беречь и не подвергать агрессивным процедурам. Отсюда и выбор крема - для жирной кожи нужен увлажняющий.
Валентина Кореневская
Лучший ответ
Когда неделя, пардон, месячных--я делаю каждый день) а то усиливается жирность кожи, вот чтобы прыщей не было--пользуюсь солью) Никакого раздражения, сухости и проч) Отличная кожа, ровная, гладкая и без прыщей. Только соль беру морскую. А крем наношу обычный ночной, ну смотря какой есть в данный момент.
А я вообще солевой не советую-кожу слишком сушит, а каждый день тем более (хотите чтоб она стала как старый кожанный портфель) . Лучше из кофейной гущи-гущу смешайте с гелем для душа (шампунем, жидким мылом, пеной для ванны...), но тоже не чаще 1-2 раз в неделю.
Нет. Не чаще раз в неделю, а то и реже. Иначе образуются микротрещены и могут инфицироваться.

После наносят детское масло на мокрое тело и промокают полотенцем, не вытирая. А потом можно использовать крем какой вам удобнее.
нет, раз в неделю
Галина Иванкова питательным
Нет конечно, вы что. От кожи ничего не останется, она воспалится. Даже щадящие скрабы можно наносить не чаще 1-2 раз в неделю.
Каждый день нет, 1 раз в неделю. Крем нанести увлажняющий!
если у вам жирная кожа то можно через день иначе нарушите гидролипидну пленку. если сухая то вообще лучше не пользоваться скрабом если нормальная то 2 раза в недел и опять же если сухая кожа то питательным а если жирная или нормальная то увлажнящим
Елена Павлова
А зачем так часто???? вы же без кожи вообще останетесь!!!!
нет, всеми скрабами можно пользоваться 1-2 раза в неделю
Нет, кожа же раздражается. Сухой будет
Tamara Macri