Косметика, парфюмерия
Говорят, скрабами нельзя пользоваться каждый день, тем более, два раза в день(даже если на нём написано ежедневный),
правда это? Наверное, кожа истощается?
Да правда. Рекомендуется либо раз в неделю, либо два раза, но не чаще и уж тем более каждый день. Получается действие от обратного, вроде как помочь хотелось, а выходит наоборот хуже.
Ни разу не видела ни на одном скрабе, что он для ежедневного приминения... на каком скрабе вы такое прочитали???
***кырмызы ***
Например скраб Clerasil
никогда не встречала скраб для ежедневного применения
написано потому что быстро используете-купите новый, а пользоваться надо 2 раза в неделю
Используйте, как написано на упаковке или в инструкции. Есть скрабы, которыми можно пользоваться каждый день.
А зачем вам делать скраб каждый день? Если так хотите можно купить гоммаж, он самый мягкий скраб, который подхолит чувствительной коже.
это правда! желательно через день
Это от кожи зависит, мне например надо минимум 2 раза в неделю скрабом пользоваться, т. к. кожа жирная, я даже чувствую, что поры закупорились...
смотря какой скраб, какая кожа ;))
На тонкую, склонную к покраснению кожу грубая механика (абразивный пилинг) - не чаще чем раз в 2 недели.
На нормальную и жирную - 1-2 раза в неделю.
С химическим - все сложнее, тут не решилась бы что-то говорить.
Гомаж (легкий) - 1-2 раза в неделю при нормальной коже, при жирной 2-3.
Но лучше поискать инструкцию...
Скрабы используются 1-2 раза в неделю, ни в коем случае чаще. Не насилуйте свою кожу, это приведёт к поторе защитных функций кожи.
Если Вы будете Каждый день "Скрабить" нежную кожу лица, то вы сотретё верхний липидный слой клеток кожи, вот тогда начнуться неприятности. Ни один крем подходить не будет, кожа начнётся чесаться, будут покраснения, могут проявиться высыпания.... А потом, как некоторые выражаются "привыкание". Нет такого понятия, есть понятие-больная кожа с отсутствием липидной прослойки на эпидермисе (верхний слой кожи). И если у Вас начинается какая-то реакция на некоторые косметические крема-лечите свою кожицу, ей тоже нужна помощь, но не детскими и дешевыми кремами. Так же старайтесь выбирать крема, в состав которых входят такие косметические консерванты, как СОЭМУЛЬГАТОРЫ, а не эмульгаторы. Потому что чем дешевле крем, тем больше в нем эмульгаторов, как следствие, опять же стирание липидного слоя кожи.
Соэмульгаторы присетствуют в такой косметике, как: ВИШИ (но с ней осторожней, гормонами богата) , Клиник, Диор, Mary Kay.
Задавайте вопросы, если возникнут!