Косметика, парфюмерия

может есть что- нибудь,то что могло бы заменить тональник и пудру. Чтоб не так много вреда оказывалось на кожу.

Сметана и огуречный сок
Natali Suhorukova
Лучший ответ
с чего решила что они вредные для кожи? если качественные и правильно нанесенные, то наоборот защищают кожу от негативного воздействия окр. среды. зимой без тона и пудры вообще обморозиться недолго
В принципе, если у вас нет каких-то особых проблем с кожей, которые Вы корректируете тональником и пудрой, попробуйте увляжняющие кремы с тонирующим эффектом. Точно знаю, что у Эсте Лаудер есть подобная вариация крема "Дей веа плюс" (в тюбике, а не в банке, в отличие от самого крема) . Должен выравнивать цвет кожи за счет светооотражающих частиц и прочего
я вообще ими не пользуюсь... =)) плохо это или хорошо не знаю, просто не люблю штукатурку на лице, кожа дышать должна=)))
...дася... Дася
Я перестала мазюкаться, перепробовала многие марки (в т. ч. и виши) , все равно заметно на коже. Теперь могу только прыщ замазать, если надо, не более.
можно вообще ими не пользоваться, использую матирующий крем.... после него кожа гладкая, матовая, вообщем очень даже хорошая штучка=)
или заменить тональным муссом... это нечто среднее между пудрой и тональным кремом.. .
я лично сначало матирующим кремм, а потом мусссом пользуюсь, кожа свобоно дышит, матовая, красивая... и даже мама не возмущается, что это вредно, значит всё хорошо))) ) советую)
Солярий. Подсушит кожу, если есть жирный блеск и придаст красивый оттенок лицу
Чтобы вреда не было надо пользоватся качественной косметикой, или лечебной, такой как Vichy( в аптеке продается минеральная лечебная пудра, которая не только скрывает недостатки но и оказывает благоприятное воздействие на кожу)
паранжа
лучше всего обычную пудру заменить на минеральную рассыпную - она и ложится отлично, матирует, и на кожу благоприятно влияет, никакая тоналка не нужна!)