Косметика, парфюмерия

Можно ли протерерть лицо долькой лимона? Без всяких добавлений? Если да, то каой будет эффект?

Mavjuda Parpishoeva
Ни в коем случае не протирайте! Это же мощнейший аллерген. Кислота в чистом виде... Эффект будет: красные и чешущиеся пятна на коже.. .
Уж лучше купите бутылку белого сухого вина, поставьте в холодильник и каждый день вместо тоника протирайте своё личико: тонизирует, отбеливает, омолаживает.
Важно только после протирания крем питательный (не увлажняющий) наносить.
Удачи вам в правильном использовании своих домашних рецептов красоты!
Дарья Полупан
Лучший ответ
Mavjuda Parpishoeva Спасибо. Неужели правда такой эффект?
Дарья Полупан Правда!
Я уже столько на себе всего перепробовала в стремлении и желании улучшить себя,что опыт просто колоссальный!
Дарья Полупан Вам повезло,у вашей кожи к тому же и низкий порог чувствительности.
Но лучше не рисковать тем,кто впервые решил испробовать на себе такой рецепт...
я бы лицо не стала, кожа на лице слишком нежная. а вот руки протираю постоянно, когда убираю на кухне или готовлю. у меня от паров посудомоичной машинки грубеет кожа на указательных пальцах, иногда доходит и до мелких трещинок. в перчатках разгружать машинку невозможно-посуда скользит. а вот лимончик выручает здорово!!!! с тех пор как протираю руки лимоном, забыла подобные пбоблемы.
Кожа немного посветлеет
Anna Filipova
можно, если кожа жирная, если сухая раздражение начнётся
Ничего подобного, что будет аллергия и т. п! Не бойтесь, будет щипать, но несколько минут. Своего рода нежный природный пилинг . Протереть и оставить на 30-40 мин. , затем смыть прохладной водой. Мне это в свое время советовал косметолог. Замечательный эффект, кожа очень нежная становится. И еще это отличное средство для проблемной кожи.
Возьмите лучше настоящий пилинг. Стоит не дорого, эффект намного лучше и не страшно. И локти, и пяточки, и лицо. Кому интересно.... пишите в личку дам ссылку на гелеобразный мягкий пилинг (а то удалят за рекламу) . Пилинги для разных возрастов и при разных проблемах.
И, кстати, автор так и не сказала чего ты хотела добиться протиранием лица лимоном...: -)
Стянет кожу и если у Вам микротравмочки на коже-будет ужасно щипать!
Для лица лучше не надо, а вот для локоточков в самый раз, пол лимончика выжать, а тем что осталось жмых с цедрой, помасируйте локоточки (колен ки тоже можно) и вы получите мягенькую кожу в этих местах (weiche Effekt).
Конечно нет!! ! Вы что, хотите дома просидеть несколько дней? !
Лимоном протирают кожу для избавления от чёрных точек-это действенно.
не надо!! !
лючше зубы цедрой протрите)) ) побелеют)))