Косметика, парфюмерия

Вопрос к девушкам (макияж)

Мне 14 лет . Уже где-то 2 месяца (может немного больше) я пользуюсь косметикой, но только тушью , и то не каждый день и не сильно . Мне просто очень нравится когда у девушки глаза такие... выразительные . Но я незнаю как сказать об этом маме . Знаю что звучит смешно , но я просто боюсь . Подскажите пожалуйсто , только не смейтесь )
думаешь, не замечает ...я начала пользоваться косметикой без спроса тоже в 14, на вопрос зачем красишься, я ответила, что не вижу в этом ничего преступного, тем более это минимум, ты же не боевой раскрас делаешь, а подчеркиваешь свои достоинства. Что же, мама не была юной, поймет.
Наталья Комкова
Лучший ответ
Так, а ты не говори просто не делай с себя посмешище и все будет нормально, думаю если всего будет в меру то мама будет не против.
Инна Сологуб
Для выразительности глаз достаточно красить только ресницы.
А мама еще не заметила ?
Никто Никак
Ничего смешного. Просто скажи, что ты уже девушка, тебе хочется хорошо выглядеть и подчеркивать свои достоинства ( в данном случае глаза) . Мама поймет, она тоже женщина. И тоже была в твоем возрасте.
Л. Г. Дергунова
ты боишься сказатьт маме, что ты красишь глаза тушью???? смешно, если чесно)
Просто обними мамочку и скажи - Мама я уже выросла! и мне как всем девушкам в моем возрасте хочется выглядеть привлекательно!
Olga Solovjova
я лет с 5 брала всю мамину косметику и разрисовывала почти все лицо себе хДД
а красится ( экспериментировать) )))) начала лет с 11 (но это было не для улицы точно) а в 14 лет девушка подкрашивающая ресницы.. В этом нет ничего ужастного ;)
если твоя мама не ярый противник косметики!
у меня мама когда мне 16 было узнала что я курю, а тут в 14 тушь! скажи ей, может сама тебе что- нибудь прикупит))
Я тоже в 14 лет начала красить ресницы, маме не говорила, она сама увидела, но ничего не сказала даже) ) Не надо бояться!!))
В этом нет ничего смешного и ничего страшного. Я думаю, твоя мама всё поймёт - она ведь тоже женщина) Удачи!
Жанара ......
Ничего смешного.
Сами так начинали. А к маме подойди и скажи ласково и нежно, что ты уже взрослая и хочешь, чтоб все замечали твой красивые глазки.
Светулька-
ты просто как-нибудь к ней подойди и предложи помочь тебе накрасится, ну типо ты хочешь попробывать, посмотри что она тебе на это ответит)