Косметика, парфюмерия
а вот такой вопрос-бывало у вас, что крем не подошел к типу +см.вн
ну вот я один раз ошиблаcь, купила для жiрной, у меня нормальная, второй раз купила для норм. и комбин, пару раз использовала-дискомфорт, подруга все у меня забирает, хоть и не ее тип , говорит сойдет( ну я понимаю, у нее реальные фин проблемы, не осуждаю разумеется) просто вот интересно знать, ведь крем не соответствующий типу кожи наносит вред или нет? mожет кожа измениться...ну просто хочу знать, может вместо добра зло ей оказыvаю, тем что отдаю! без критики пожалуйста, просто обьясните кто знает, чем чреваtо!...спасибо!
Похвальное и приятное отношение к подруге)) )
Приветики, конечно кремы не будут бесполезными, так как крем выбранный по типу кожи всего лишь обеспечивает ей комфортное состояние на её поверхности, ну то есть отсутствие излишней жирности или сухость и. т. д. Единственное поправлюсь, что если крем матирующий то для сухой кожи это будет большим испытанием.
Так вот, активные компоненты будут работать в глубине кожи независимо от типа кожи, излишнюю жирность можно устранить бумажным платочком и уменьшением количества наносимого крема, а сухость всегда можно исправить парой пшиков термальной водички.
В редких случаях кожа может поменять статус, стать например жирной угреватой или сухой чувствительной, но если подруге по кайфу всё,то и всё отлично. Надо смотреть по состоянию и реакциям кожи, если нормуль всё и подруга не жалуется, то продолжайте без зазрения совести радовать её такими щедрыми подарками!! !
Всем бы по такой подруге как вы; -)
Мария Шабанова
Привет!спасибо Ромка, подруга то единственная насtоящая,кто ж о ней позаботится:-)) ну конечно не хочу ей навредить! а я вот иногда прокалываюсь, еслли не в своем магазине крем покупаю без консультанта , могу на бельгийскую, голландскую, немецкую или другую партию наткнуться хватаю знакомую с виду баночку, надпись на лицевой стороне на не знакомом языке, а там не то:-))в общем чисто невнимательность, иногда отсутствие очков виной тому:-))
У меня кожа комби. Для меня лично дискомфорт это: не исполнение кремом заявленных на этикетке функций, выражающихся в "парниковом эффекте", блеске, жирности, липкости, и вследствие этого, появлении аллергических реакций.
Знаю и пользовалась ( и пользуюсь сейчас) кремами одной косметической фирмы, маркированными для сухой кожи, но всего вышеперечисленного не наблюдалось, хотя дозу крема я наносила не маленькую. Наоборот, структура и цвет кожи улучшался (примерно через 10 дней использования) , о дерматите и речи не было и нет.
Но, в этой же фирме пользовалась другими кремами, маркированными для сухой кожи. Вот там я испытала дискомфорт в части блеска, липкости и "парникового эффекта".
Мне это не понравилось. А вот аллергического дерматита не наблюдалось.
Поэтому думаю, что так как у каждого понятие дискомфорта при использовании кремов свое, и если подруга пользуется и не выкидывает крема, маркированные для разных типов кожи в мусорку, то ей все это подходит. Она, может, дозу регулирует, и ей комфортно.
я раньше путала (надписи на инглише были) и не заметила ничего плохого
Замечала, что часто купленный крем при первых использованиях (3-4 раза) не дает желаемого эффекта, а потом спустя какоето время эффект появляется и возрастает с каждым применением, т. е. многим косметическим линиям свойственен накопительный эффект.
Без критики: все мажь на пятки. Проблема с подругой отпадет сама сабой
Нужно использовать желательно по типу кожи. Крем д/ жир кожи подсушивает и матирует, для комбинированной ещё куда не шло, а вот для сухой Которую надо больше питать и увлажнять- уже нельзя. Если есть дискомфорт- лучше отказаться. Хотя попробуйте использовать его ещё раз попозже, и "прислушайтесь" к своим ощущениям.
ну логически, если у вас нормальная кожа, а крем для жирной, то он будет очень ушить и стягивать кожу, и наоборот) ну а последствия? конечно, кожа со временем потеряет упругость, тонус, морщины будут всё чаще и глубже. . и т. п.
ну это, я думаю, очевидно) и пользы от этого не будет)
Крем надо строго к типу кожи подбирать. В каждом креме под тип кожи свой состав и функции.