Косметика, парфюмерия
Правильный уход за кожей лица (вн)
Если женщина не накладывала косметику в течении дня и не выходила на улицу, всё равно вечером надо использывать и умывашку и тоник и крем. Не достаточно ли просто тоника и крема?
Ориентируйтесь на свои ощущения (это самое главное!) . Хорошо для нас то, что делать хочется. Если вы не умоетесь на ночь, то положительный эффект в этом будет (как ни странно..) . Потому что ваша кожа САМА восстановит естественный липидный барьер и нормальный обмен веществ. (который, кстати, ЛЮБОЙ умывалкой разрушается (поверьте химику) , именно поэтому после умывания хочется крем нанести) .
Так что периодически ПОЛЕЗНО специально НЕ умываться на ночь, а утром делать легкий механический микропилинг (жемчуг, или бриллиантовая пыль, например).
По-моему достаточно
Умывашка очищает поры, а тоник тонизирует. А что толку тонизировать неочищенные поры?
Умывашка нужна.
Вы не указали ваш тип кожи-жирная или сухая, или смешанный тип.
Кожу надо очищать по любому, даже если вы просидели в стерильной квартире весь день. Кожа сама выделяет жир, надо его снимать.
В зависимости от типа кожи есть варианты как удалять естественные кожные загрязнения, пыль, жир, и тд.
Жирную- обмазать косметическим мылом на полчасика и смыть горячей водой, после можно протереть лицо тоником на спиртовой основе
Сухую-строго косметич. молочком, и пит. крем но за час до сна снять его, тк иначе к утру лицо будет отёчным. Жирная кремовая плёнка ночью не даёт коже дышать, кислородный обмен затруднён и в следствие этого-припухлости на лице.
Утром то же самое-молочко и на лёгкий кремик-макияж.
Я для себя поняла, что главное без фанатизма... до того доочищала и доухаживалась за лицом, что теперь оно дегидратированно (проще говоря чуть ли не шелушится).. . Теперь в описанном Вами случае использую только легкую пенку для умывания и сразу крем.
Если уж так хочется каждый день и по полной - используйте тоники не содержащие спирт.
Вы уже (женщины) жить не можете без косметики и все рад чего????
только полным комплексом, зачем мучать кожу, ведь в доме тоже есть пыль она забивает поры не хуже чем на улице., она оседает на коже, забивает поры, а зачем вам потом проблемы. так что не ленитесь и не экономьте.
вечером достаточно протиреть лицо лосьоном огуречным или розовой водой и питательный легкий крем
надо и умыться и тонизировать и крем наложить
Я не умываюсь без необходимости))) Ну убейте меня за это. Кожа стала сразу нормальной, живой. А когда трусилась над каждым прыщиком и кожа была жирной и прыщи доставали. Хотя я и консультант косметической компании, но это мой личный принцип. Да, конечно, я и умываюсь, и пользуюсь тоником после этого, чтобы восстановить баланс, потом увлажняю. Раз в неделю обязательно глубокое увлажнение и питание. Но без фанатизма. Только, когда об этом просит кожа.
лучше с водой и всем остальным но максимально натуральным как напр косм Днепропетр комп. Новая Жизнь 95 проц натур веществ
Перед использованием тоника надо ОБЯЗАТЕЛЬНО очистить лицо, т. к тоник закрывает поры. А если поры не очищены может начаться воспаление