Косметика, парфюмерия

Чем вы руководствуетесь выбирая косметику?Часто ли заказываете из каталогов?Делали ли вы необдуманные покупки?Расскажите

Наталья Cусина
чем руководствуюсь - своим опытом.. . крашусь не очень основательно. это как правило тушь, блеск или помада. неяркие тени.. пудра ...всякие тональники и и основы. . слава Богу пока не пригодились .. маскировать нечего. в основном покупаю косметику по мере необходимости, т. е. кода что-то одно заканчивается иду и покупаю - если надо.
раньше пользовалась эйвоном, а потом бросила все это безобразие и покупаю косметику в косметических магазинах
вообще про необдуманные поступки себя никогда не ругаю. . ну бывает иногда чего-то хочется новенького.. . иду и радую себя.)
Ксения Осипова
Лучший ответ
Методом проб и ошибок. Начинала с Эйвона, не подошло. Перешла на Орифлейм. Подошло. И дальше не пошла. Вот такая я ленивая.. .
Необдуманные покупки кто из нас не делал? Бывает. Передариваю маме. Или кому больше подходит.
руководствуюсь необходимостью в том или ином ср- ве, все должна видеть своими глазами, протестить, попробовать- только так и не иначе! никаких каталогов, сайтов и прочей лабуды, только магазин или аптека!
Руководствуюсь потребностями. По каталогам не покупала ничего уже 2 года, т. к. декоративную косметику покупать не видя ее очень сложно, можно с цветом ошибиться (хорошо, если есть пробники) . Я больше люблю магазины, все можно потрогать, понюхать, с консультантами пообщаться. Необдуманных покупок не делала, только обламывалась, если ошибалась с цветом или качеством кремов-масок.
Alena Schnell
Как раз и беру в каталогах. Эйвон и Орифлейм. Пользуюсь не один год. Ошибалась всего пару раз.
Ольга Шутова
сейчас руководствуюсь потребностями в каком-либо средстве, его качеством, составом, эффективностью, ценой. раньше очень часто заказывала косметику по каталогам, и часто покупала то, чем практически не пользовалась (всегда прельщали скидки и подарки при покупке средств на определённую сумму, из одной серии и т. д) . но теперь стараюсь к каталогам не обращаться, зная, что могу соблазниться на какую-нибудь ерунду. лучше пойти в магазин и обдуманно купить что-то нужное.
Анна Шерстюк
Заказываю по каталогу-все покупки обдуманные, качеством довольна, всем, что заказываю пользуюсь. Необдуманные покупки, к сожалению, бывают часто когда хожу по магазинам. Куплю, а потом думаю "На хрена я это купила??? "-дарю.
Руководствуюсь, подходит ли мне данное средство или нет, нравится ли запах и т. д. Часто перед покупкой сначала пробую по пробникам. В основном заказываю из каталогов. А насчет необдуманности? Не знаю.. . Но пользуюсь всем, что себе покупаю.
Люблю почитать каталог, если он душевный и понятный, если разработчики стараются для покупателей. Орифлейм и фаберлик ниче так, красиво. У эйвона - жуткий, просто издевательство!! !
Из каталога покупаю редко.
Я химик и помешана на составе. Если рассматриваю состав косметики и мне он понравится, то покупаю даже если мне это не нужно.
При выборе руководствуюсь интернет-отзывами первопроходцев. _)))
Покупая косметику смотрю на марку косметики (желательно люкс и органическая/аптечная), рецензии журналов и лучшей подружки, мнение дерматолога, дизайн, цену, нюхаю, прошу пробник. Из каталогов заказываю очень-очень редко (покупаю просто потому, что не могу отказать знакомым, которые эту косметику распространяют, потом эти продукты другим знакомым передариваю) - это и есть необдуманные покупки, никого не хочу обидеть, знаю, что косметика по качеству так себе, а ведь покупаю!
#*
#mango *
У меня примерно такой же случай, как во втором комментарии
Покупаю по по потребностям, по каталогам заказываю сейчас практически вообще никогда, может раз в год...
Елена Ким
очень редко делаю выбор необдуманно. в данный период покупаю косметику компании Амвей. это не реклама. это опыт.