увлажняющий крем вам в помощь.
если все не слишком потеряно, то перед нанесением тональника протрите лицо бесспиртовым лосьоном. Кожа у Вас скорее всего обезвожена - отсюда и шелушение. В таком случае скрабы не помогут, наоборот, надо делать питательные маски и сначала восстановить кожу. И еще - пользуйтесь системой - очищение, тоник, увлажнение желательно одной фирмы. На ночь несколько дней пробуйте более увлажняющий крем...
Косметика, парфюмерия
Что сделать чтобы не видно было шелушения после нанесения тона и пудры?
Сухость кожи часто бывает в холодное время года. Здесь и мороз и ветер, и центральное отопление виноваты. Увлажняйте кожу как можно больше. И не только снаружи, но и изнутри - пейте больше чистой воды в течение дня. Дома обязательно прикрывайте батареи и ставьте емкости с водой. Чаще поливайте и опрыскивайте цветы (если они у вас есть).
пользоваться скрабом для лица
а также делать ультрозвуковую чистку лица раз в полгода
Ухаживать за кожей. Если после пудры у вас шелушение, значит ваша кожа настолько слаба и сухая, что вам надо срочно сходить к косметологу, который вам подскажет какими кремами вам пользоваться.
шелушение надо не маскировать, а избавляться от него
Подберите правильные кремы для себя
У Вас очень сухая кожа, которая нуждается в питании и увлажнении. Скраб - не чаще одного раза в 10-14 дней, иначе совсем испортите кожу.
Проконсультируйтесь с косметологом, он порекомендует нужный Вам уход и средства. Питательные кремы для очень сухой кожи, маски, массаж, Дарсонваль - это для Вашего случая.
ЕСЛИ КОЖА ШЕЛУШИТСЯ, ЗНАЧИТ ПОКРЫТА ОТМЕРШИМИ КЛЕТКАМИ, КОТОРЫЕ УДАЛЯЮТСЯ
В КОСМЕТИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ ПРИ ЧИСТКЕ ЛИЦА
МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЯТИЭТАПКУ ОТ МЭРИ КЭЙ, где очищение, увлажнение, лосьон, маска, крем и тоналка по типу кожи - сам себе косметолог
набора хватает на 7-10 мес
После нанесения тона и пудры надо быстро провести по лицу кубиком льда, именно быстро, чтобы макияж не потёк. Правда этого эффекта хватает не надолго- всего часа на 2.
тюль на голову ...и всё!
Татьяна Летуновская
себе надень-авось поможет
С вечера нужно увлажнять кожу и утром перед нанесением тона! Надо подобрать качественный увлажняющий крем, значит то чем вы сейчас увлажняете кожу вам не подходит!
Тамара Малиновская
Сейчас зима
И утром нельзя пользоваться увлажняющим кремом - только питательным
Пользуйся основой под макияж.
Проскрабить кожу ДО макияжа.
Скраб перед и увлажняющий крем!!!