Базу просто обязательно, т. к. я хочу, чтоб между косметиков и кожей был барьер увлажнщий.
У меня две базы. Одна увлажняющая, ее я использую ежедневно. А другая затирает поры, выравнивает кожу и т. д., –ее я использую по случаю.
Для возрастной кожи 30+ хорошая база это очень нужный шаг в макияже! А для молодой кожи и тональник то не нужен.
Если у Вас юная кожа и Вы хотите пользоваться чем-то, что не будет вредить → обратите внимание на МИНЕРАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ! Они не сушат, не способствуют преждевременному старению, не забивают поры. Если остановитесь на минеральном тоне, обязательно купите кисть для минеральной пудры. Потому что минеральную пудру-основу нужно наносить либо сухим способом → кистью для минеральной косметики (флэт-топ или куполообразная) круговыми движениями вполировывать ее в кожу, таким образом получается гладкое, незаметное покрытие и при этом выровненный цвет лица. Либо влажным способом. И под минеральную основу не нужен праймер! Потому что она не вредит.
Косметика, парфюмерия
Пользуетесь ли вы ежедневно тональником, пудрой? Наносите базу под тон и пудру?
тоном и иллюминатором пользуюсь, пудрой нет.
Да, и тональником и пудрой. Иногда ВВ крем вместо тональника. Базу имею, а именно праймер затирку для пор. Но очень редко ее использую
Вообще не крашусь
ВВ-кремом только.
наношу бб крем, перед ним праймер или увлажняющий крем, сейчас чаще увлажняющий, так как кожа пересыхает в зимнее время из-за батарей отопления BERRISOM Moist Solution 24Hr Aqua Gel Cream http://beautydrugs.ru/catalog/uhod/uhod-za-kozhey-lica/8000_berrisom-moist-solution-24hr-aqua-gel-cream-ultrauvlazhnyayushchiy-krem-gel-dlya-litsa-50-ml.html
Я наношу лишь базу и пудру, а так же корректор в тех местах где он необходим.
Всё зависит от состояния кожи..