Косметика, парфюмерия
Девочки, девушки, женщины... я так уже устала бороться с расширенными порами, перепробывала практически все,
а тут еще переодически прищички выскакивают, ну про черные точки вообще молчу (((чем вы пользуетесь и помогает ли вам?
то,. что как выразились некоторые, плохо информированные дамы--ни хрена не помогают--и они с этим живут.... (((((((жаль
вам посоветовали пилинги--и это правильно. ежели вы хотите иметь красивую ухоженную кожу. что бы она радовала не только вас но и окружающих--стоит задуматься... .
В зависимости от причины принимают меры
надо обязательно проконсультироваться с врачом. Иногда достаточно пользоваться средствами, которые блокируют фермент, участвующий в превращении андрогенов (цинк, некоторые растительные препараты) . Секрецию кожного сала уменьшают ретиноиды, но их также должен назначать врач. .
Советую гликолевый пилинг (не скраб, не гоммаж, а именно пилинг, действующий на химической основе - он растворит мёртвые чешкйки кожи, не все, конечно, но не вызовет появление новых чешуек как любой скраб) .
посмотрите Idealis Сыворотка наносится после очищения и тонизирования на T-зону (или проблемную зону) под крем. Сужение пор до 30%.увидите эффект матирования, кожа становится бархатистой, гладкой. Особенно следует выделить тот факт, что Этот продукт регулирует деятельность сальных желез и после очень хорошо впитываются кремы после сыворотки можно нанести крем Advanced Night Repair
Сыворотка дает хороший эффект, отлично впитывается. А если провести Глубокое очищение, сыворотка проникает глубже, глубже проводит за собой крем, соответственно, Результат заметнее, эффект сильнее!
или В Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher используется технология, препятствующая накапливанию веществ (себума, грязи т. д. ) внутри поры – это способствует не только уменьшению ее видимости, но и физического размера. Чистая пора начинает сжиматься (сужаться) и становится незаметной. Проникая глубоко внутрь, он растворяет грязь и жир внутри поры и препятствует ее дальнейшему загрязнению.
Когда пора открыта, а природный самоотшелушивающий процесс работает оптимально, загрязнения перестают накапливаться внутри, и пора возвращается к своему прежнему размеру.
Для достижения наилучшего результата, сыворотка используется каждое утро перед нанесением увлажняющего крема, например, Day Wear Plus Multi Protection Antioxidant Creme SPF 15 или Hydra Complete Multi-Level Moisture Creme. И тогда через 4 недели поры заметно уменьшатся, а кожа будет выглядеть здоровой и ухоженной.
Idealist Pore Refining Skin Refinisher обезжирен, не вызывает появления прыщей, прошел офтальмологический и дерматологический контроль.
а насчёт дом. рецептов--попробуйте---для пористой кожи: взбить в густую пену один яичный белок. Во взбитый яичный белок влить чайную ложку сока алоэ или сока лимона. Нанести полученную массу на лицо. Смыть теплой водой через 15-20 минут.
Маска рекомендуются для жирной кожи лица для нормализации деятельности сальных желез и сокращения пор.
2 столовые ложки протертого кислого яблока смешать с 1 чайной ложкой крахмала. Нанести на 15-20 минут. Смыть теплой водой
В грушах содержатся дезинфицирующие компоненты, которые оказывают на кожу вяжущее действие. Разомните зрелую грушу, отожмите сок или смешайте до пастообразного состояния с крахмалом, нанесите на лицо. Эта маска сужает поры и отбеливает кожу, устраняет пигментные и застойные пятна, делает кожу гладкой и свежей.
Маска для пористой кожи, сужает поры: 100-150г черного хлеба залить кипятком, дать разбухнуть, остудить. Массу наложить на лицо. Затем сполоснуть водой комнатной температуры.
Огуречная маска рекомендуется для уставшей кожи с расширенными порами.
Маска из квашеной капусты. ДЛЯ ОЧИСТКИ ПОРИСТОЙ КОЖИ ЛИЦА.
В зависимости от причины принимают меры
К этому надо относиться как к данности, не исправить, такая особенность кожи! ухода требует больше. На личном опыте убедилась, что просто косметические средства бессильны, нужно обращаться к косметологу. Ряд процедур начиная с глубокой чистки, помогают надолго. К тому же профессинал посоветует как ухаживать именно за вашим лицом. Не надо нервничать! если вы были у косметолога и не помогло, то как могут помочь домашние средства!!!! проверяйте гормональный статус, раз у вас такие проблемы с кожей! а может просто это надуманная проблема!
к косметолог уна чистку
я точно знаю, что помогают салициловые пилинги. пробовали?
сезон пилингов в самом разгаре. успеете еще. и как раз на них сейчас скидки.
Я делаю маску из белой глины!
Если прыщики у вас возникают из-за гормонального сбоя, то советую попить месяц гормональные низкодозированые таблетки Новинет, прыщи уже на 3-й день пройдут. Пилинги лучше не делать, у меня от пилингов еще больше прыщей стало. Советую вам попробывать средства фирмы КОРА, там есть средства для проблемной кожи, хорошо помогают. Попробуйте эти средства и вы уже больше никакие другие использовать не захотите. А из домашних средств ничто не поможет, уже все что можно только перепробывала.
Weranika Wetrowa
Вы врач??
Онколог,гинеколог,Маммолог????
Мария Карпухина
шо за Кора?Косметика российская,хорошая очень!
я сегодня сделала салициловый пилинг. отличная вещь!!!!
не слушай никого! Все развод на деньги, маски дорогущии, косметологи, все это хрень. Черные точки еще жизнь никому не испортили. Живи и радуйся. Очищай, ухаживай, но не делай из этого проблемищу. И не слушай никого. Ну, расширенные поры, тут уж природа постаралась. Хорош страдать! У меня наподобие проблема. Ничего. Умываюсь, масочки, скраб. Ну, если присмотреться, все равно заметно. Но это не мешает мне иметь кучу мужчин и заставлять завидовать женщин. Дело не в точках, а нас самих! И я не собираюсь выкидывать тысячи рублей на рожу, якобы помогает! Да ни хрена не помогает! Тут одна, мне масочку пыталась втюхать на натуральных маслах. косметика-дорогущая! Типа, говорит, у вас ТАКИЕ ПОРЫ! УЖАСВозьмите масочку она поможет! Я, типа, только этой косметикой и пользуюсь! У меня, типа, этой косметики в ванной на сумму-норковой шубы! А я смотрю на нее и думаю, ну ты и страшилище, да тебе уже ничего не поможет! Я бы на тебя в голодный год не залезла, если бы мужиком была! Да, плевать мне на мои поры, ну, есть дефект. но если следить за собой, пудрой пользоваться-то нормально. И у меня в личной жизни все хорошо! А все "доброжелателей"-надо посылать куда по-дальше! Особенно косметологов! Разводилы, хреновы! Сами-то с какими рожами стоят, лохматые, толстые! Косметологи! А, вообще-то решать вам! Удачи и красоты вам!
Nurayim Jamanbaeva
ржу не магу....класс!!!
Анастасия Зайцева
Вот-вот!Так это правда!Сколько денег девчонки выкидывают этим барыгам!Вместо того чтоб любить себя!Заздули институт красоты до невероятных размеров,сидят,там бабосы считают,а на самих посмотришь-сморченные сморчки,плюгавенькие,криворожистые!Зато мы как стадо овец премся в салоны!
Nurayim Jamanbaeva
ну так реклама рулит....
Говорят помогает курс криомассажа. Пробовали?
мне советывали курс азототерапии, лед по утрам... все остальное фуфло...
тоники решают частично эту проблему на время
ну мне очень помогает из орифлейма серия "Алоэ" там тоник и гель для умывания.
Я делаю маски из зеленой глины. Оч помогает. так же можно сделать маску из дрожжей.