Косметика, парфюмерия
Девочки, девушки, женщины!
У меня такой вопрос:Вчера была в Окее и увидела там целый стенд дешевых масок и крмов - "100 рецептов красоты", "Особая серия" и т.д.Там куча заманчивых масочек - очищающих с клубникой, питательные с экстрактом йогурта и все в таком духе)).Также так пенки для умывания со всякими аппетитными названиями, ночной крм с экстрактом банана, молочко для снятия макижа с кокосом))Стояла я тояла - и так ничего и не купила - как то не рискнула все это на кожу наносить.Но с другой стороны - дешево - не значит плохо...Как думаете - стоит ли их брать, не вредня ли они и есть ли от них какой то эффект?
У меня сейчас в ванне стоит: Сто рецептов красоты две маски: Очищающая с клубникой и белой глиной и питательная с бананом и кедровыми орешками, мне они нравяться, очищает супер и если пользоваться два раза в неделю то никаких прыщей и угрей со временем не будет, ничуть не хуже дорогих средств.
Смотря сколько вам лет, если до 25 то почему бы и нет.... увлажняющие кремы вам не навредят... .
тем более если тоник или молочко, пенки.... принцип у всех один... .
вреда не будет однозначно, но ведь и дорогие кремы от морщин не спасают....
У меня сестра только ими и пользуется. Говорит, очень хорошие
Женечка, не заморачивайтесь. Запах это далеко не главное в косметике!
Я полностью согласен с Милочкой.
Сам пробовал и маски и скрабы от "100 РЕЦЕПТОВ" и на своей шкуре испытал что это за г... .
Если Вам так нравятся фруктовые запахи, приобретите водички от Ив Роше и брызгайтесь на здоровье, они тоже совсем не дорогие и пахнут вкусно.
Желаю удачи!
Я полностью согласен с Милочкой.
Желаю удачи!
Александра Манушина
Спасибо за поддержку, Дима !
Попробуй, у меня подружка пользуется "Сто рецептов красоты", ей безумно нравится. Я никогда не покупала не потому, что дешевые, мне не нравятся фруктовые аромата у косметики для лица. Выбираю с нейтральным запахом.
По-моему, дешево - не значит плохо. Дорогая косметика тоже не всегда оправдывает ожидания.
Сто рецептов красоты мне подарили целую корзинку.. .
Ничего не понравилось ( я пользуюсь другими марками и может, в сравнении, так мне показалось, что не блеск) .
Сто рецептов маска с клубникой - ещё терпимая, но эффекта мало и она не очищающая, а кремовая, запах - сильный.
Крем для тела - ужасный. Оставляет плёнку... .
Мне совершенно не понравились текстуры! Такое ощущение, что растопили парафин и туда накидали немножко экстрактов. Так как составы небогатенькие, создаётся иллюзия, что "натуральности" там много. Всё какое-то липкое, ненасыщенное, но тяжёлое. Конечно, решать вам.
По ТВ показывали как варят крем 100 рецептов - в огромный чан с эмульгаторами добавляют одну маленькую мензурочку с экстрактами... .
Единственное, что устроило - соли для ванны и гели для душа.
Так что правильно, что не купили! Моё мнение.
Я пробовала маску с клубникой и глиной оцищающая вроде ничего, запах только мне не понравился
а вот увлажняющая неважно увлажняла! А вообще если честно от них так химией пахнет от всех!!
мне нравится их крем для рук увлажняющий сливки и рисовое масло, здорово пахнет и отлично увлажняет)
Купи-попробуй-узнаешь..
В тюбик крема заложены затраты на производство упаковки, зарплату рабочим, оплату налогов и многое другое. А в состав его, скорее всего входит куча дешевых ароматизаторов. Неужели Вы думаете, что купив дешевый крем будет потрясающий эффект?? ? Вряд ли....
эффект не знаю, но удовольствия много))))))
фигня!
В российской продукции придерживаются к более натуральным продуктам, а значит нанесения вреда маловероятна и хуже не станет. Все равно и увлажнит и почистит и протонизирует.
точно фигня!!!!
мне только крем для рук понравился а остальное все очень пахучее вот тоник был так после его использования мне казалос что мне в нос его залили как и везде все избирательно
могу тебе сказать, что все дорогие известные марки держаться только за счет хорошей рекламы и создания имиджа "престижной" косметики, если ты почитаешь состав то убедишься, что он если не одинаков, то практически совпадает, а если еще внимательнее посмотреть - то можно вычитать что они сделаны на одном заводе под МСК=)
я недавно писала курсовик по маркетинговым исследованиям, так вот например соки Rich и Nico делаются на одном заводе, а тебе какой из них всегда казался лучше? =)
Елена Фартова
Кстати Фруктовый сад, делают там же=))
Светлана Канакина
Простите за беспокойство,мне вот стало любопытно,откуда у вас сложилось такое мнение? "что все дорогие известные марки держаться только за счет хорошей рекламы и создания имиджа "престижной" косметики, если ты почитаешь состав то убедишься, что он если не одинаков, то практически совпадает, а если еще внимательнее посмотреть - то можно вычитать что они сделаны на одном заводе под МСК=)"
Я вот лично не видел ни одной рекламы(кроме как журналах) дорогих известных марок косметики,таких как Estee Lauder.Dior.Guerlain>La Prairie .Cellcosmet...и.т.п и при этом данные фирмы не обанкротились и продолжают процветать,Хорошие вещи не нуждаются в рекламе)))
А вот те же пресловутые Сто Рецептов ,Эйвон и Орифлэйм на каждом шагу куда ни плюнь((((
Вы только не подумайте,что я наезжаю:-)просто любопытно?
Не вредно, но и эффекта нет=)
если дешево возьми,, , редко можно вмтретить дешевую косметику,, , кризис!!!
Варсеник Балян
ну как же вообще можно на себе экономить??? особенно на средствах по уходу за кожей! уж лучше сладостей не купить, но за собой нужно ухаживать...