Косметика, парфюмерия
нужна помощь! вопрос про лицо
посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства (народные или мази крема и тд и тп) которые -реально эффективно- помогут со следующей проблемой - у меня слишком медленно заживают ранки на лице то от прыщей долбанных то от порезов то еще от чего бы то ни было. кто что знает как -быстро- и -эффективно- с этим бороться? подскажите что да как ответы типа сходить к доктору и т п не стоит писать т.к. я знаю что за проблема у меня. сейчас идет процесс восстановления и Я ОЧЕНЬ сильно хочу чтобы эти всякие ранки быстрее заживали и лицо стало лицом. вот. спасибо заранее всем!
Есть средство, называется Следоцид, мне его дерматолог давала после механической чистки. Наносить локально. Под него хорошо идет крем многофакторный востановитель кожи.
Еще моэжно заваривать чаи, которые ускоряют процесс регинерации клеток. Например та же ромашка)))
"Blastoestimulun" мазь (в аптеке) , но не знаю продаётся ли она в России
Приведу рассказ знакомой. Была проблема, сын получил ожог 3 степени (ошпарил кипятком ноги) . Врачи говорили, что м. б. придется делать пластику и уж точно будет рубец. С 1-го же дня принимали: риалам, колострум, коллагенороз, биоцинк, селен. Как только стало возможно (т. е. когда сняли повязки) - стали мазать место ожога Плацентоль омолаживающим, ПДЭ в чистом виде, селена артемизия. Паралельно выполняли все рекомендации врачей. В итоге, рана зажила без последствий, пластика не потребовалась, рубца нет. Сейчас прошел уже год - следы конечно остались, но небольшие, для 3степени ожога это очень неплохой результат.
в аптеке продаётся крем Бодяга называется. он подсушивает, плюс помогает от пятнышек пигментных, синяков итд. попробуйте, может вам подойдёт. это народное, испробованное средство. никому ещё не вредило.
нельзя вот так вять и что-то посоветовать ведь это может быть серьезные проблемы со здоровьем, а это уже не шутки. попробуй вирта А
самый лучший крем - Черное золото в синей коробочке! он и от прыщей, и как заживляющий! и при этом не дорогой!