Косметика, парфюмерия
Все о целебных свойствах Белой Глины?
Глина Белая Косметическая
Белая глина, или каолин, применяется в косметологии и дерматологии для лечения жирной, угреватой кожи.
Основное свойство косметической глины - очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже. Поэтому ее часто используют в дерматологии в виде мазей и паст, в косметических салонах - в составе масок, в детской косметологии - в виде присыпок.
В сухом виде белая глина хорошо сочетается со многими порошкообразными косметическими веществами - титановыми и цинковыми белилами, крахмалом, тальком, окисью магния. Глина усиливает бактерицидное действие некоторых веществ, поэтому ее добавляют в противовоспалительные мази и маски. Эта глина используется также в декоративной косметике в составе пудр и сухих дезодорантов.
Каолин особенно хорош для женщин с жирной кожей лица. Белая глина сама по себе может применяться как маска в домашних условиях. Но для сухой кожи она не годится. Если же кожа у вас комбинированная, жирная в области лба, носа или подбородка, на эти участки кожи можно наносить глиняную маску. Порошок белой глины можно сегодня найти в аптеках и косметических магазинах.
а я не вижу особой пользы.... у меня лично жирная кожа суше не становится... а вообще вам для чего?
Я делаю из нее маски для лица и тела. Она подсушивает кожу, уменьшает воспаление. Если у вас есть прыщи, то белая или черная глина – самое оно.
она еще отбеливает кожу