Косметика, парфюмерия

Каким кремом помазать лицо, чтобы кожа не сохла, когда катаешься на лыжах?

и вообще, когда мазаться лучше - до прогулки, после? какие особенности ухода за кожей зимой?
лучше с солнцезащитным фактором, причем высоким; мазаться примерно за 30 минут до прогулки
а если очень сильно сохнет, попробуйте ПОСЛЕ прогулки мазаться маслом /каким - сами решайте, хороши шиповника, абрикосовой косточки, авокадо... /
Татьяна Письменская
Лучший ответ
Не менее, чем за полчаса до выхода на улицу. Мне очень нравится обычный крем Nivea (для всей семьи который)
Гусиный жир. И от обморожения защитит.
Diana Sharipova
не мение чем за пол-часа пере выходом из дома, и крем нн должен быть увлажняющим, т. к. на холоде частички влаги, которе в нем в избытке, начнут кристаллизироваться и микроскопически ранить кожу. Лучше из любой серии от непогоды, даже детской
Татьяна Хижная
Самое простое Морозко румяные щечки для детей. За 15 минут до выхода. А так же есть у разных производителей защитные кремы для зимы.
Лена Ким
Зимой лучше использовать спец. зимний крем для лица. Он более жирный и хорошо защищает кожу от холода. Наносить надо за полчаса до выхода на улицу, чтоб успел впитаться.
Светлана М...
я думаю надо жирным кремом за несколько минут до прогулки и зимой кожа очень сохнет, поэтому надо её постоянно увлажнять)
Рекомендую Мэри Кей "Пчелка". Он на основе воска. Покажется немного жирноватым вначале, но минут через 30-40 впитывается без остатка и эффект у него длительный, даже на другой день кожа будет защищенной. Т. к. воск это не жир и он не смывается как жир. Для мороза самое то. К тому же заживляющий эффекр у него хороший. Ну и крем Нивея для всей семьи тоже рулит отлично.