Косметика, парфюмерия
Те кто разбирается в проф макияже!!!Помогите подскажите... Увлажнитель,консилер,маскирующее средство-это одно и тоже?
Если нет то что это и чем они отличатся друг от друга? Заранее спасибо)
вы, наверно имеете ввиду, все эти штучки для получения идеального макияжа.... база, корректор, люминайзер. консиллер и прочее??? ?
конечно они отличаются друг от друга и каждое средство несёт своё предназначение
например--база не только для стойкости--они позволяют скрыть серовато-зеленый цвет лица, покраснения, мелкие морщинки, круги под глазами. При этом создается, эффект "святящейся кожи". Она придает коже лица матовый оттенок, Базы имеют разнообразную цветовую гамму: они бывают прозрачно-белые, бежевые, золотисто-коричневые и т. д.
Базы темных тонов создают эффект загара.
Зелёный цвет маскирует красный - краснота, прыщики, царапины можно замазать зелёным консилером, а сверху тональным кремом
фиолетовый нейтрализует жёлтый цвет (тепло жёлтый) -жёлтые пятна от синяков... пятна на лице. круги под глазами.. консилер фиолетового цвета, веснушки.
Розовый маскирует желто-серый цвет. . пигментация, пятна от синяков, жёлтые татуировки. .
Оранжевый маскирует синий цвет - синие круги под глазами, синяки, татуировки
Фиолетовый нейтрализует желтый и наоборот, красный убирает зеленый, зеленый убирает красный.
Прозрачная – она работает не с цветом лица, а с его текстурой, на нее лучше ложится тональное средство
Содержащая светоотражающие частицы (например, Guerlain METEORITES Perles, Light-Diffusing Perfecting Primer) особенно ничего с лицом не сделает, просто придаст сияние за счет содержащихся частиц.
люминайзер содержит светоотраж. частички, наносят и под глаза, на морщинки, что бы визуально их скрыть, для создания sexy губ
маскирующие средства--они же консиллеры. корректоры решают проблемы с морщинками, синяками и припухлостями под глазами, так же осветляют пигментные пятна, подсушивают прыщики,
Ирина Могилевец
Спасибо за "развернутость " ответа))))
Понятия увлажнитель в косметике нет. Вы может перепутали с увлажнителем воздуха- это бытовой прибор.
Консилер — маскирующее средство, корректор. Скрывает мелкие недостатки на лице, но не в состоянии устранить причины проблем кожи! Но, помогает быстро и эффективно замаскировать их.
увлажнитель это вообще первый раз слышу
корректор - маскирует мелкие недостатки кожи
консилер маскирующее средство, накладывают только на кожу под глазами (чтобы замаскировать круги)