у меня кисточек сборная солянка
из бюджетных могу отметить:
российские Валери-Д, выбор обалденный. Но кисти не особенно живучие. Вытираются примерно за год-два, редко дольше. С черной ручкой более живучие, чем с синей, потому что "джинсовая коллекция" сделана для начинающих визажистов. У меня одинаковые были с черной ручкой и с синей - так вот синяя прожила год, а черная пока живая (пользуюсь почти два года)
кисти для подводки бренда Limoni
кисти синтетические SW+у них же аппликатор на длинной ручке отличный
кисточки Just - казалось бы, что Just, что Jeans - совершенно должны быть одинаковыми, но у Jean's менее качественные кисточки - очень быстро ломаются пополам - деревянная ручка трескается, отклеивается "металлический" корпус, удерживающий ворс. Ворс, кстати, быстро разбалтывается в этом корпусе и начинает вытираться, деформировать форму и выпадать. Just - имеют очень маленький выбор кисточек, но они качественнее
Кстати орифлейм, но только одну - двухстороннюю для консилера и помады, остальные неудобные и непрактичные, быстро лезть начинают
кабуки Essence неплохая синтетичка.
Косметика, парфюмерия
Вопросик девушкам) Подскажите хороший консилер, (не очень дорогой) и кисти для макияжа, которые проверены на себе)
Консилеры Manly,кисти фирмы Triumph (TF).
Триумф вообще копеечные, но кисти офигенные. А вот орифлейм после стирки начинают адски линять)
мне нравятся кисти орифлейм - косметика отвратительная, но кисти отличного качества, не дорогие, дизайн как у МАС. Есть выкручивающаяся кисть для пудры и кист кабуки, кисть для пудры, 2 кисти для румян, веерная кисть, кисть для нанесения теней, кисточка для растушевки, для коррестора и помады. При заказе какой то подводки кисть бесплатно. Обрати внимание на консилеры от махфактор и люмине. самые лучшие в масс маркете
Если интересует набор - У меня вот такие кисти http://www.aliexpress.com/item/2013-new-Professional-24-Makeup-Brush-Set-tools-Make-up-Toiletry-Kit-Wool-Brand-Make-Up/844050187.html Отличные, и цена замечательная.
Консиллер от эссенс, Стоит 100-150 рублей, отлично маскирует.