Диор - 44$
Живанши - 33$
Шанель - 43$
Ив Сен Лоран -25$
Для идеальной гладкости берите прозрачную-в ней больше силикона, поэтому скрывает даже мелкие морщинки
Самые распространенные цвета баз:
- Белая – универсальная. Выравнивает цвет лица, устраняет мелкие недостатки, создает эффект свечения за счет добавляемых иногда светоотражающих частиц. Хорошо применять под пудру, особенно если она не очень плотная.
- Розовая – высветляющая. Она тоже подсвечивает лицо, создавая эффект фарфоровой кожи, при этом не создает эффект поросячьей кожи. Просто освежает.
- Зеленая – скрадывающая покраснения. Показана при сосудистой сеточке, прыщиках, покраснениях. Хороша будет зимой, особенно тем, у кого сильно краснеет лицо на холоде. Ее по понятным причинам лучше наносить под плотную пудру либо тональный крем.
- Персиковая – освежающая. Практически такой же эффект, как и у розовой, но она подойдет и смуглым девушкам. Не высветлит их естественный тон кожи и при этом освежит.
- Желтая – скрывающая участки кожи, имеющие синеватый цвет. Например, синяки под глазами, просто синяки (и такое бывает)) , а также постакне.
- Фиолетовая – наоборот, убирает излишнюю желтизну лица, за счет чего придает ему более свежий вид.
- Прозрачная – она работает не с цветом лица, а "выглаживает" кожу за счёт обилия силиконов в составе, на нее лучше ложится тональное средство.
- Нейтральная – по цвету похожа на тональное средство, но менее плотная, более прозрачная. Ее можно использовать самостоятельно, не нанося сверху тональный крем или пудру.
- Содержащая светоотражающие частицы (например, Guerlain METEORITES Perles, Light-Diffusing Perfecting Primer) особенно ничего с лицом не сделает, просто придаст сияние за счет содержащихся частиц и слегка "выгладит" кожу.
Косметика, парфюмерия
Пользуетесь базой под макияж? Какой именно? Хочется добиться идеальной гладкости. Посоветуйте пожалуйста!
увлажняющая основа под макияж жемчужное сияния серия джолрдани голд от орифлейм выравнивающая основа под макияж от орифлейм
У Диор есть отличная тонированная база под макияж Радиант Баз- подойдёт для жирной, комби кожи. У Шанель есть превосходная база- культовая Ле Блан Дэ Шанель. Отлично выравнивает, подсвечивает кожу! Подойдёт для норм. и сух. кожи. А так же хороши базы Живанши Актимин (белый оттенок, бежевый. персиковый, розовый, зелёный и фиолетовый- оттенки в зависимости от проблем кожи) Вам подойдёт белая-выравнивает кожу и освежает.
Наталья Тарасенко
Жаль, что лучшим может быть только один ответ!