Косметика, парфюмерия

Что если дневной крем использовать ночью?

Ничего страшного не будет, но лучше всетки пользоваться ночным, у кремов разное назначение. Дневной больше увлажняет, а ночной питает. Я один раз дневным ноги вообще мазала, так что ничего страшного.
Айгуль Торыбаева
Лучший ответ
да ничего)))
МОЖНО: главное, не дневной и ночной, а какой - увлажняющий или питательный. Это определяющая характеристика: зимой с утра надо пользоваться питат. , веечром - увлаж. , летом (когда температура выше 0) - наоборот.
ни чего страшного
В дневном креме больше защитных функций.
в ночном больше питательных.
Это тоже самое что на работе ходить в пижаме,
а дома в деловом костюме.
Ужас!
Ольга Шапиро
не уснёшь
Просто используйте и все, действие такое же. На дневной, ночной для глаз разделили для того чтобы больше покупали, так одну банку мазюкаем, а так уже целых 3. Единственное ночные должны делать по жирнее.
зачем? кожа отдыхать то должна когда-нить
да не какого толку тогда не будет, дневной крем долго впитываеться и ты весь крем на подушке оставишь, а ночной крем быстро впитывается и подушка чистая=))
Аля ***
Фаина Чупрова Ты где подобную чушь вычитала????Кто тебе сказал, что дневной крем впитывается дольше? Тогда лицо будет блестеть весь день. Это ерунда! Дневные крема делают легкими, нежными и быстро впитывающимися! А вот ночные крема более жирные и густые. И наносить ночной крем рекомендуют часа за два до сна, а остатки минут через 20 пропитать салфеткой (снять то, что не впиталось). Следить надо за кожей и ощущениями или может покупаешь подделку.
Вполне можно использовать, вреда не будет. Я так делаю, если дневной крем подошел, а ночной из той же серии нет (плотноват, жирноват и т. п. ) А вот ночной крем днем использовать не рекомендуется, потому что в нем нет солнцезащитных фильтров, так что сверху обязательно нужно будет средство с СПФ наносить)
Разница есть, но вреда не будет. Дневной крем чаще всего легче по консистенции ночного, он также должен содержать (чаще всего содержит) солнцезащитные факторы, ночной же крем часто бывает не расчитан на выход на улицу (бывает и наоборот, зимой лучше, чем дневной) , бывает так, что ночной крем впитывается дольше дневного и не удобен при выходе на улицу, если нужно наносить тонльный крем, пудру и т. п. (чего-то я больше о ночном сказала...)