Косметика, парфюмерия
Сегодня выходит срок годности у геля для умывания, я его даже не открывала. Можно ли его еще использовать??
Просто жалко выкидыввать
Можно даже около 3х-6ти месяцев. Ничего ему не будет. Не бойся. Был опыт.
Если в двенадцать часов ночи в тыкву не превратится, тогда можно будет использовать.
Проверено.
открой, понюхай, оцени консистенцию. если неприятных ощущений не вызывает, пенится нормально, то пользуйся. если что-то смущает, выкинь.
Нет конечно, нужно новый покупать, он для дураков и придуман, что бы деньги у них выдуривать.
Жанель Каспакова
он придуман для людей, которые имеют привычку умываться.
Если не вскрывали -вперёд. Месяца 3 нормально будет (а ещё маркировку посмотрите- сколько он годен после вскрытия).
Алина Азизова
там не указано, там стоит просто срок годности до 20.01.10
выкинь не рискуй он будет липкий
срок годности указывается в основном для магазинов - после чего его продавать нельзя, это совсем не значит, что продукт пришел в негодность, тем более что это не скоропортящийся, а химический продукт.
во многих случаях можно на срок годности даже не обращать внимания, у продуктов есть "запас прочности", а срок годности также расчитывается "с запасом". и такие вещи, как шампунь, мыло и тп. . они со временем практически не теряют своих свойств.
но есть вещи, когда надо смотреть срок годности с точностью чуть ли не до минут - например, молоко, йогурт, сметана, мясные продукты, яйца и тп
впрочем если молоко прокисло, то никому в голову не придет его использовать, а если нет - то какая разница какие там цифры на упаковке)) )
срок использования для жидких форм - 3-6 месяцев, для твердых - до 1 года после ВСКРЫТИЯ УПАКОВКИ. Срок годности на упаковке указан для торговой сети, т. е. до 20 числа они имеют право вам его продать, а 21 - уже нет и изъять из продажи.
Можно использовать просто для мытья рук.
лучше не стоит.
вылей в ванну, используй как пену, или подари подруге.
Ангелина Калабухова
а подруга, типа, неграмотная или бомж и обрадуется просроченной косметике )))
И не выбрасывайте! Срок пригодности косметического средства отсчитывается с момента его вскрытия!
Алина Азизова
а зачем тогда в упаковке указывают срок годности?
Можно)) )
Не весь следующий год конечно, но можно)) )
Ну сами подумайте, 20.01.10 умывалка еще хорошая, а уже 21-ого нет?
За ночь испортиться? ?
Нет конечно)
Так что след. месяц можете пользоваться)
+ срок годности можно и самостоятельно определить. Просроченная умывалка теряет свой аромат, становиться или очень жидкой или очень густой и липкой. Вы тогда сама отправите ее в мусорное ведро не глядя на дату.
За ночь испортиться? ?
Нет конечно)
можно где-то примерно месяц
он не будет действовать! Лучше не рисковать