Косметика, парфюмерия
девченки посоветуйте. зимой с руками такая беда, аж плакать хочется, кожа сухая, трескается, кровь сочиться, больно
так я еще с бельем работаю чистым, только возьмешь чистое что-то, смотришь, а уже на нем маленькое красное пятнышко, значит опять руки треснули и кровь пошла и приходиться брать новое белье, короче и забот и хлопот хватает. Подскажите, что делать зимой с такой кожей, какие ванночки для рук в домашних условиях или какой крем для рук, но не дорогой, а то денег не много. и поправочка всю зиму руки в перчатках (не обмораживаются), но вот посуду мою без перчаток, как то так привычнее, но в последнее время все-таки одеваю
Мне помогла дешевая маска 100 рецептов красоты, с бананом и кедровыми орешками. Купила ее в период кризиса для лица, но на кожу лица она мне показалась оооооч жирной... долго лежала без дела, и вот потом я ее применила для кожи рук! ! результат- потрясающий)) ) Еще понравился крем для рук от эйвон, из серии Нэчралз. Именно этот, он густой, но мгновенно впитывается. остальные Эйвоновские либо жидкие, либо не впитываются, либо жирные. Помогает массаж рук с кремами.
Натуральные средства: Помогают масляно-сахарные скрабы и медовые обертывания. Я вам расскажу, как это делать, мне очень помогло. Заранее приготовьте и отнесите в ванную теплое растительное масло в чашечке, в другой чашечке приготовьте сахарный песок- 3 столовых ложки, в третьей чашечке- теплый растопленный мед+1 сырой желток, или можно только мед, и еще приготовьте тряпочку какую-то. Сначала наносите теплое масло на кожу рук, очень густо и обильно, это делаете где-нибудь над раковиной) ) Оборачиваете в тряпочку, подержите минут 7. Затем начинаете делать скраб для рук- смешиваете сахар с остатками растительного масла, и "скрабите" кожу рук, минут 5 это делаете. Затем уберите сахар, но не смывайте, нанесите мед, опять подержите в тряпочке минут 10. Затем можно смывать, смывайте нежным крем-мылом. Смажьте кремом. Я делаю на ночь, это очень здорово) ) А масляно-сахарный скраб я делаю на все тело и даже лицо, потом просто смываю крем-мылом, наношу лосьон, - и потрясающе)) ) Масло кстати можно брать разное. Для лица и рук я обычно беру масло персиковое или сладкого миндаля, или зародышей пшеницы. А на тело- обычное подсолнечное или оливковое, а то зародышей пшеницы- это дорого обойдется) ) Мне очень нравитяс эта процедура, кожа рук, лица и тела просто шелковая потом)))
крем "Neutrogena" (норвежская формула) концентрированый для сухой и потрескавшейся кожи. не очень дешевый, но его хватает на 200 нанесений
У меня тоже самое началось с наступлением морозов
о Боже мой, какие ужасы перед сном)))) обагати любой крем для рук маслами), то есть возьми крем как основу, с помощью шприца введи немного масла сладкого миндаля и немного жожоба... очень хорошо подпитывает кожу рук. но это скажем поддерживать ручки в хорошем состоянии. а сейчас эвакуируй-делай маски. разогрей слегка масло миндаля или оливковое, пропитай им х/б перчатки, одевай на руки, сверху резиновые или другие теплые. и часа на 2 минимум, а лучше на ночь. вазелиновое масло тоже хорошо смягчает. капни в него немножко лимонного сока (конечно если на руках нет трещин).
Нужно бы у дерматолога проконсультироваться. Может быть просто аллергия на холод, тогда нужно бороться с аллергией. Может дерматит, тогда лечение другое. А попробуй поесть мармелад, регулярно. Или если с сладким проблема, просто замочить небольшое количество желатина и проглотить, запивая водой. Нужно проделать примерно неделю, кожа от этого становится эластичней. Если поможет, повторять все это до полного заживления, а потом периодически (раз -два в неделю) поддерживать результат.
Скорее всего это алергия на холод. Но похоже, что ваша алергия перешла в стадию экземы. Не нужно заниматься самолечением и применять на себе все те советы, которые кому-то помогли. Вероятность, что поможет и Вам-ничтожно мала. Сходите лучше к дерматологу.
в аптеке лучше посоветуйтесь, у нас есть очень хороший крем (Латвийского производства), но я же вам никак не предам. Только этим кремом и спасаюсь
была похожая ситуация. Я расставила по всему дому литровые банки с водой. Через день перестала ощущать сухость воздуха, даже аллергический ренит прошел, который у меня длится весь сезон отопления! Очень простой и эффективный способ оказался. В каждой комнате на подоконники банки расставила и на кухне - на АОГВ - наш отопительный прибор! Руки перестали сохнуть!
бархатные ручки от мери кей - спорный вопрс :))), да и стоят они около 1200. Нагрейте масло растительное, чтобы теплое было и делайте ванночки каждый день минут по 20ть, скрабом обрабатывайте (можно любым, даже для лица, раза 2 в неделю) и конечно, крем для рук - его можно наносить сколь угодно часто, главное чтобы аллергии не было.
Наружно - крем, внутрь - витамины (А, Е, В)
Очень эффективен парафин в течение 10 дней. Можно больше. Покупаешь пачку парафина в аптеке (выбери подходящий себе) , растапливаешь на водяной бане. Ждешь, когда не будет горячий. Пусть кто-нибудь поможет. Нанести парафин кисточкой в 5 слоев (можно 7) на предварительно очищенные руки. Одеть на руки целофановые пакеты. Укутать руки шалью, или махровым полотенцем. Через 15-20 минут снять парафин, растопырив пальцы в стороны. Этот же парафин можно использовать на весь курс для одного человека.
Экстраувляжняющий ночной крем от Мери Кей который входит в состему "Бархатные ручки" от закрывает влагу в коже, а также смягчает, увляжняет и питает кожу. Стоит 400 р.
вам срочно нужны бархатные ручки от мери кей (я спасаюсь только этой косметикой так-как сама с сухой кожей)